• Авторизация


Немного сербской поэзии 27-11-2008 09:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шумофоб-тишинофил Оригинальное сообщение

Немного сербской поэзии



   "...Может быть, мировые банды услышали,
      Что у нас Золотые Сердца
      И поэтому вырывают их,
      Чтобы вставить в собственную грудь,
      Чтобы и они стали людьми.
      Но напрасно вы будете линчевать
      Самый гостеприимный народ на планете,
      За что вы будете гореть в аду,
      Ведь человеческое сердце
      Это чудо из чудес
      Не примется в вашей груди! "

                                                                      Добрица Эрич

****

"Сражения никогда не бывают закончены.      
Ни на выжженном поле. Ни в погасшем      
Сердце… И в тот день. Не играется      
И не поется. Кукушка перестает      
Куковать. К погибшим героям.      
Прислушайся. Все еще сквозь темень.      
Удар меча о меч. Гул копыт…      
В земле. В воздухе. Полны волчьи      
Ямы. Наших глав. Отрезанных языков.      
В Видов день. В глухую пору ночи.      
Все реки. В Косово. В мгновение. 
В кровь обращенные. Текут… "

 

                                                                   Миролюб Тодорович

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Немного сербской поэзии | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»