"...Может быть, мировые банды услышали,
Что у нас Золотые Сердца
И поэтому вырывают их,
Чтобы вставить в собственную грудь,
Чтобы и они стали людьми.
Но напрасно вы будете линчевать
Самый гостеприимный народ на планете,
За что вы будете гореть в аду,
Ведь человеческое сердце
Это чудо из чудес
Не примется в вашей груди! "
Добрица Эрич
****
"Сражения никогда не бывают закончены.
Ни на выжженном поле. Ни в погасшем
Сердце… И в тот день. Не играется
И не поется. Кукушка перестает
Куковать. К погибшим героям.
Прислушайся. Все еще сквозь темень.
Удар меча о меч. Гул копыт…
В земле. В воздухе. Полны волчьи
Ямы. Наших глав. Отрезанных языков.
В Видов день. В глухую пору ночи.
Все реки. В Косово. В мгновение.
В кровь обращенные. Текут… "
Миролюб Тодорович