• Авторизация


Соловей, соловей, пташечка! (Русская солдатская песня) 18-11-2008 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!
Слушать этот музыкальный файл

[450x600]
***
Пошла девка жито жать,
Солдат снопики вязать,
соловей, соловей...
Девка полснопа не нажала
Солдат холодок нашел.
соловей, соловей...
Бросай, девка, жито жать,
Пойдем в холодок лежать
соловей, соловей...
Мне мамашенька сказала,
Чтобы я копну нажала,
соловей, соловей...
Пока копну не нажну
Я с тобою не пойду.
соловей, соловей...
Вышла мамка, вышла я,
Загонять-то бугоя, соловей...
Запрягу я бугоя,
Куда девка, туда я, соловей...
Люди едут по снопам,
А я еду по сватам, соловей...
Люди едут по снопам,
А я еду по сватам, соловей...
***

СОЛОВЕЙ, СОЛОВЕЙ, ПТАШЕЧКА

Слушай, братцы, мой приказ:
“Поведу я в баню вас.
Как скомандую: ать, два!
Запевайте соловья”.

Эй, соловей, соловей, пташечка,
Канареечка жалобно поет.
Эй, раз! Эй, два! Горе – не беда,
Канареечка жалобно поет.

Парикмахером я был,
Усы, бороды я брил;
А забрили и меня –
Распеваю соловья.

Эй, соловей...

Раньше нежным баритоном
В оперетке шпарил я,
А теперь солдатским тоном
Распеваю соловья.

Эй, соловей...
***
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
26-02-2009-16:11 удалить
подскажите, как скачать песню "Солове-пташечка" ?


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Соловей, соловей, пташечка! (Русская солдатская песня) | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»