Кто будет нас защищать?
31-10-2008 13:17
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Разрушительные эксперименты над армией продолжаются уже 17 лет. Но то, что затевается сейчас, 100%-тно приведет к подрыву системы национальной безопасности страны.
По замыслу мебельного фельдмаршала Сердюкова в ближайшие три года в Сухопутных войсках количество частей и соединений будет сокращено в 12 раз, в ВВС-ПВО и в ВМФ – почти в два раза. Ракетные войска стратегического назначения предполагается урезать на треть, а ВДВ – на 20%. Продолжается фактический разгром Генерального штаба, который будет сокращён более чем в два раза. За три года предполагается ликвидировать больше 2 000 частей и соединений наших Вооружённых Сил. Подобных темпов «обрезания» не знала ещё ни одна армия мира.
За следующие три года будет уволено больше 120 тысяч офицеров. Причём самых опытных специалистов, составляющих костяк нашей армии. Так как под сокращения в первую очередь попадают офицеры, отслужившие 25 и более лет.
Намечено ликвидировать сотни военных учебных заведений, ряд из которых имеют многовековые традиции. Уже в следующем году будет ликвидирован институт прапорщиков и мичманов и армия может лишиться более чем 140 000 опытных младших командиров и технических специалистов.
На 90% процентов будут сокращены железнодорожные войска и служба Военных Сообщений, после чего наша армия фактически утратит способность к быстрой переброске на большие расстояния.
Это дорогостоящая «кадровая реформа» затеяна Сердюковым и его некомпетентными, безответственными гражданскими и военными «советниками» именно в тот момент, когда враждебность НАТО в отношении России становиться предельно очевидным, а военная угроза безопасности нашей страны ощутимо нарастает. И в этих условиях, готовится самая крупная катастрофа Вооруженных сил России после создания Петром Великим регулярной армии три века назад.
Победа над крошечной армией Грузии не должна внушить ни малейших иллюзий. Это скоротечная война выявила массу недостатков в управлении войсками и в их боеготовности. Офицеры Генштаба в момент начала войны занимались перевозкой мебели во временные помещения, ибо г-н Сердюков затеял гигантский ремонт своих хором, ВВС и ВДВ не были толком извещены о начале операции, из грозной армады танков, начавших движение в Цхвинвал, чуть ли не треть осталась на дороге. Сломались!
Но вместо признания бедственного положения Вооруженных сил России, верхушка РФ затеяла откровенно губительные «реформы», которые окончательно добьют армию.
***
Судя по всему, осталось совсем немного времени, когда все маски будут сброшены...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote