День народного единства
27-10-2008 15:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
"Движение «Российское исламское наследие» выступило с заявлением по поводу проведения в Москве «Русского марша» 4 ноября. В документе подчеркивается, что «подобные акции дестабилизируют обстановку в стране и вносят раскол в российское общество, оскорбляют другие нации и народности страны, нарушают нормы Конституции РФ, гарантирующей равенство прав и свобод человека независимо от расы и национальности».
Авторы заявления отмечают, что подобные акции разъединяют народов России по национальному признаку, и проводить подобные акции в День народного единства по меньшей мере странно.
Движение обратилось к московским властям с просьбой "принять необходимые меры по недопущению мероприятий, направленных на разжигание межнациональной розни, разрушение единства нашей многонациональной Родины". (С)
Об этом сообщает сайт СОВА
Мэрия Москвы, судя по всему прислушалась к мнению исламистов - в этом году Русский Марш соглования от мэри Москвы не получил.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote