На заседании межведомственной комиссии Смольного под руководством вице-губернатора Михаила Осеевского по запросам представителей петербургских компаний была пересмотрена квота, и было решено увеличить ее почти в 2 раза - до конца 2008 года в Петербург на работу смогут приехать 235 тысяч человек.