• Авторизация


Решение Высшего Офицерского Совета России от 3 сентября 2009 года 10-09-2009 10:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


10.09.2009 00:28

Учитывая дальнейшее обострение военно-политической ситуации в мире и резкий рост социальной напряженности в России, Высший Офицерский Совет России постановляет:



1. Принять всесторонние дополнительные меры информационного и организационного характера по повышению мобилизационной готовности к практическим действиям всех структур Народного Ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП), военно-общественных и патриотических общественных объединений.



2. Отработать устойчивую систему оповещения и связи внутри региональных (местных) структур НОМП и связи с вышестоящим штабом в случае дестабилизации обстановки с целью организационных действий во взаимодействии с органами власти или самостоятельно для взятия ситуации под контроль, охраны систем управления и жизнеобеспечения недопущения паники и хаоса.



3. В течение сентября с.г. провести на всех уровнях командно-штабные учения по отработке взаимодействия структур НОМП в случае чрезвычайной обстановки в стране и в регионе.



4. Рекомендовать ветеранским организациям видов ВС и родов войск, других ветеранским организациям в ходе очередных собраний в сентябре-октябре с.г. подвести итоги по формированию структур НОМП и принять меры их дальнейшему развертыванию.



5. Быть готовым к проведению в октябре с.г. в г.Москве Собрания представителей регионов по указанным в п.4 вопросам.



Ответственность за выполнение данного решения возложить на начальника Объединенного штаба полковника В.В.Квачкова





Председатель Высшего Офицерского Совета России

Генерал-лейтенант Г.К.Дубров



Начальник штаба Всероссийского общественного движения

«Народное ополчение имени Минина и Пожарского»

полковник В.В.Квачков

http://www.rossija.info/view/59575/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Решение Высшего Офицерского Совета России от 3 сентября 2009 года | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»