Это цитата сообщения
ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщениеБелоруссия наносит ответный удар...Пора на ковёр к Меркель
[280x188]
17 июня 2009 года 00:08
Минск, спустя несколько дней после введения Роспотребнадзором запрета на ввоз в Россию и оборот почти всей белорусской молочной продукции, заявил о широкомасштабных ответных мерах
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Белоруссия предприняла во вторник ряд шагов, которые обостряют и без того непростые отношения двух стран. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил выработать прогноз возможного экономического ущерба от действий российской стороны, но и без этого прогноза Белоруссия решила ужесточить таможенный режим на границе с РФ, отозвала из Москвы делегацию, которая пыталась урегулировать "молочную" проблему, а также заявила о масштабной контрабанде российского пива.
Россия, скорее всего, такой "демарш" соседа не оставит без внимания, тем более что на днях Белоруссии уже дали понять, что в их королевстве не все хорошо с расчетами за газ и поэтому могут возникнуть проблемы с его транзитом. А это уже головная боль для Европы.
Вся статья здесь.
Вот здесь я расписал цену вопроса по молоку для России: Запад батьку не сдаст из-за транзита газа.
А здесь вчера для России прозвенел первый, но весьма неприятный, звоночек.
Теперь и сам Батька обозначил свою позицию: таможня и транзит газа - сильные козыри.
Так, как умеют наживать врагов наши политические клоуны-недоучки, не дано даже папуасам.