• Авторизация


Россия и Запад. Кто кого... надует? 17-05-2009 16:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Взаимоподнимание...Куда лучше взвимоопускания с ЕС (пятничное)



[250x193]
// Премьеры России и Италии вдвое увеличили "Южный поток"
Газета «Коммерсантъ» № 86(4141) от 16.05.2009

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони — за диферсификацию поставок газа в ЕС, но пока предпочитает "Южный поток" газопроводу Nabucco
Фото: Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

Вчера в сочинском отеле "Рэдиссон САС Лазурная" председатель правительства России Владимир Путин встретился с итальянским премьером Сильвио Берлускони и окончательно решил с ним вопрос об увеличении мощности газопровода "Южный поток" (South Stream) более чем вдвое. Соответствующее дополнение к меморандуму о взаимопонимании подписали "Газпром" и ENI в их присутствии. При этом по трубе пойдет почти половина газа, который сейчас идет в Европу через Украину. С подробностями о том, как это было и как господин Путин за рулем своего "Мерседеса" осуществил трансфер Сильвио Берлускони из аэропорта в отель,— специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ.
Вся статья здесь.
Проблемы, которые ПЫТАЕТСЯ решить ЕС банальны: закрепить за Россией статус сырьевого придатка.
Замечу мимоходом: голодающим не к лицу да и бестактно указавать, как подвозить спасительный хлеб. Вся химия, энергетика и металлургия ЕС держатся на газе России. Вот только немножко информации и полный расклад лет на 10-15. Делайте выводы...
А мне пора от этих болезненных для лоскутной Европы, с некоторых пор жалкой пародии на США времён Конфедерации, констатаций перейти по совету Козьмы Пруткова к корням проблемы.
Началось всё, конечно, не вчера, но оформилось в головную боль для ЕС здесь. Если кто помнит особенности моего подхода к любой проблеме, то поймёт: вот она - экономика в чистом виде. И решить её средствами политики, жалкой служанки для экономики, не удавалось ещё никому. Обычно прогонялась служанка со своими служками.
Продолжим наши изыски: снначала мы угомонили Азербайджан и Назарбаева, походя пнув здесь Набукку. Маленький Кувейт с нашей подачи тоже Европу не порадовал, а Катар - просто убил.
Собственно, вся остальная возня вокруг неизбежной зависимости Европы от российского газа носила чисто декларативный харектер, но пару жемчужин российской дипломатии я утаить не могу.
Турецкий гамбит поставил твёрдый крест на Nabucco, а Берлусконе даже Газпром поразил своей широтой.
А вот это логическое завершение этапа "газовой" войны и подвигло Европу на явно истерические действия: когда надо что-то взорвать или просто спровоцировать, путинской гэбне равных нет!
Наконец, сегодня Берлускони показал: у него слово действительно с делом не расходится! Пусть теперь ЕС, а заодно и опять не в меру разгулявшиеся хохлы подумают: против кого дружите, ребята?!
ТАК У КОГО ГОЛОВКА БОЛЬШЕ БО-БО?!
И кто велел жидам вроде главы East European Gas Analysis Михаила Корчемкина рот открывать?!

8 (170x64, 12Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Россия и Запад. Кто кого... надует? | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»