• Авторизация


14.05.2009: ПРОТАСКИВАЮТ ЗАКОН О ХОЛОКОСТЕ 15-05-2009 09:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(вместо «противодействия реабилитации нацизма»)

Информационное агентство РЕГНУМ опубликовало проект Федерального закона, о котором так много говорили единоросы, - «О противодействии реабилитации в новых независимых государствах на территории бывшего Союза ССР нацизма, нацистских преступников и их пособников», который, как сообщило 6 мая РИА Новости, внесен на рассмотрение в Государственную Думу.
В публикации говорится, что «цели настоящего Федерального закона... противодействие реабилитации нацизма, нацистских преступников и их пособников в новых независимых государствах - бывших республиках Союза ССР». Но ведь понятно, что в «новых независимых государствах» Федеральный закон РФ никакой силы по определению не имеет! Потому понятно, что действие закона будет направлено на территорию РФ.
Анализ положений законопроекта позволяет сделать вывод о том, что его инициаторы имеют целью вовсе не противодействие «реабилитации нацизма». Они делают попытку ввести в России уголовную ответственность за отрицание сионистского мифа о холокосте. Не мудрствуя лукаво, об этом прямо заявил один из авторов законопроекта П. Крашенинников: «Такая тема (т. е. ответственность за реабилитацию нацизма». - Ред.) есть в законодательстве многих других стран - например, по поводу холокоста». Иными словами, Крашенинников и Ко пытаются подменить жесточайшую войну нацистской Германии с Россией войной Гитлера с мировым сионизмом, а тех, кто с этим не согласен, подвергнут различным видам преследования вплоть до уголовного. Это значит, что их действия направлены на кощунственное отрицание как никчемных 27-миллионных жертв русских, других славян и представителей других народов России (тогдашнего СССР), понесенных во имя спасения мира от коричневой чумы.
Ведь стоит кому-то выразить сомнение в правдивости 6 млн. еврейских жертв холокоста, как тут же следуют крики о том, что эти люди нацисты. Так, некто М. М. Альтман в статье «Отрицание Холокоста: История и современные тенденции» (http://jhistory.nfurman.com) пишет: «По разным причинам наша страна оставалась в стороне от процесса осознания Холокоста как исторического феномена и беспрецедентной общечеловеческой трагедии... Замалчивание всей правды о Холокосте в России (более 40 лет) во многом скрывало истинную сущность нацистского режима и его оккупационной политики. К сожалению, в стране, одержавшей победу над немецким фашизмом ценой огромных человеческих потерь, стало возможным распространение неонацистских взглядов и, как следствие, появление публикаций по отрицанию Холокоста».
Не случайно в статье 4 законопроекта определяется, что Федеральный закон действует в отношении физических лиц и их объединений, осуществляющих деятельность по реабилитации нацизма, нацистских преступников и их пособников. А в пункте 3 статьи 4 специально оговаривается: действие настоящего Федерального закона не распространяется на личные взгляды, научное, литературное, художественное и другое творчество, если их реализация не направлена на реабилитацию нацизма, нацистских преступников и их пособников.
***
http://www.rv.ru/content2.php3?id=2853

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Только не хватало статей за отрицание "холокоста"!
barmaley-evich 15-05-2009-13:49 удалить
Ответ на комментарий Роман_Торчагин # мы категорически отстали от моды... Хотя... всё это, так сказать, "упущенное время" использовали не зря. Нас усиленно готовили - разлагали всеми методами.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 14.05.2009: ПРОТАСКИВАЮТ ЗАКОН О ХОЛОКОСТЕ | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»