• Авторизация


О чём этот убогий 8 лет президентства думал? 12-05-2009 09:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

О чём этот убогий 8 лет президентства думал?



 (200x131, 7Kb)
В.Путин считает недопустимым размещение заказов на зарубежных верфях, если можно построить такие суда в России.

РБК 11.05.2009, Москва 13:32:36 Премьер-министр РФ Владимир Путин считает недопустимым размещение заказов на зарубежных судостроительных верфях, если существует возможность строительства аналогичной техники в России. Такое заявление он сделал в ходе совещания в Комсомольске-на-Амуре в рамках визита в Дальневосточный федеральный округ. Он напомнил, что в настоящее время такая практика существует. "Некоторые компании - не будем показывать пальцем - продолжают заказывать танкеры ледокольного класса в Южной Корее при более низкой стоимости аналогичных судов российского производства", - заявил В.Путин. Он обратил внимание отечественных производителей на то, что "приоритет должен быть отдан российским верфям". Премьер дал поручение Министерству промышленности и торговли и Росрыболовству организовать работу по размещению соответствующих заказов. "Хотел бы сегодня услышать соответствующие предложения с цифрами и со сроками", - сказал он.
Также В.Путин заявил о необходимости создания единой системы долгосрочных государственных заказов на ремонт и модернизацию кораблей Тихоокеанского флота. Он напомнил, что при создании Объединенной судостроительной корпорации в ее состав были включены судоремонтные заводы, которые должны обеспечивать ремонт и обслуживание этих кораблей. "Это решение очень значительно для Дальневосточного региона", - подчеркнул он.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090511133236.shtml
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О чём этот убогий 8 лет президентства думал? | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»