• Авторизация


По горам карпатским метелица вьётся 28-04-2009 09:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!
Слушать этот музыкальный файл

http://www.a-pesni.golosa.info/popular20/pogoramkarp.htm
***
ПО ГОРАМ КАРПАТСКИМ

По горам Карпатским метелица вьётся,
Сильные морозы зимою трещат. *

Проклятый германец на нас наступает
На нашу державу, на крест золотой.

А мой милый чёрный, чёрный, чернобровый
С германцами бьётся за веру свою.

Хотели германцы, чтоб наши казаки
К ихнему престолу служить бы пошли.

А наши казаки, славные рубаки,
К ихнему престолу служить не пошли.

Заиграли трубы, трубы-барабаны.
Отворились двери и вышел басурман.

Закипела битва, битва беспощадна,
Полилась рекою горячая кровь.

Казак Бога просит, слёзно умоляет,
Чтоб наши головушки в курган не сложить.

На этом кургане весёлые пташки
Весело играют за веру свою.
_____________________
* Каждое двустишие повторяется.

Из репертуара ансамбля "Казачий круг" (Москва)
http://kazkrug.etnos.ru
http://kazachiikrug.narod.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Лезгафт 14-05-2009-22:04 удалить
"Русичи" тоже не плохо исполняют
barmaley-evich 15-05-2009-15:15 удалить
Казачий КругЪ, на мой взгляд, несколько пободрее исполняет...
fillipp2 20-12-2013-12:10 удалить
Чудная песнь, боевая, спаси Боже, первее услышал, в исполнении хора Квасова.

(Добавил ссылку к себе в дневник)



Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник По горам карпатским метелица вьётся | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»