Около 100 артистов из Израиля приедут на международный музыкальный фестиваль "Славянский базар в Витебске" в 2009 году. Об этом сегодня сообщил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Республике Беларусь Эдуард Шапира.
Кроме того, в октябре этого года планируется организовать концерт ведущих пианистов в Минске. У Израиля также есть планы привезти в Белоруссию исполнителей современной израильской музыки, которые выступят на сценических площадках столицы и в минских клубах