• Авторизация


Сочи 20-04-2009 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения svarogich Оригинальное сообщение

Россиянская витрина – Сочи:



Деньги стырили , Волочкову сняли

 Михаил Салтан

   Избирательная комиссия муниципального образования города Сочи завершила в пятницу регистрацию кандидатов на этот пост. Из 26 человек, которые подали уведомление в избирком о намерении баллотироваться на должность мэра Сочи, кандидатами зарегистрированы 9 человек. В числе последних "отвергнутых" оказалась известная российская балерина Анастасия Волочкова и правозащитник из Казани Дмитрий Бердников. "Мне уже сказали, что будет отказано в регистрации по той причине, что на банковском чеке о взносе избирательного залога я не указала день своего рождения", - сказала Волочкова "Интерфаксу" в пятницу. Сообщение прессы. 

 

В преддверии выборов в Сочи АРИ готовит серию материалов, сильно просветляющих ситуацию в этом славном городе, где, как известно, не только тёмные южные ночи, и ещё много тёмных моментов - с Олимпиадой, намеченной на 2014-й год, ситуацией с выборами мэра города, и со многими другими всплывающими по ходу дивными вещами. Кроме того, при наличии в городе большого количества знакомых, нам известны результаты всяких опросов, сами делаем социологические исследования, изучаем настроения граждан. В свете нарастающего ажиотажа вокруг города, мы решили посвятить теме Сочи серию публикаций, чтобы читатель знал, о том, что здесь твориться. Выкладывать публикации планировали со следующей недели, но не думали, что с «выборами» всё будет так скоро, так бурно и настолько примитивно. Пришлось начинать сегодня. 

Оказалось ситуация в городе настолько аховая, что даже девушка Волочкова более чем серьёзно напрягла кремлёвских политтехнологов. Участие балерины в предвыборной тусовке видимо изначально планировалось ими как банальная замануха для граждан мужского пола и как привнесение элементов некоего балагана. С участием новых физиономий, мероприятие выглядело бы повеселее. Однако пиарщики не учли крайнюю озлобленность жителей Сочи на россиянскую власть, ибо уже спустя полтора года после выбора Сочи столицей Олимпиады-2014 до горожан, со всей очевидностью дошло, что им от этой Олимпиады не перепадёт ни шиша. Только головная боль и неудобства. 

Среди сотен сочинских фирм и предприятий НИ ОДНА не получила государственных заказов по Олимпийской стройке, ДАЖЕ НА КОРОБКУ ГВОЗДЕЙ. Из 103-х миллиардов рублей, уже заявленных как «освоенные» устроителями Олимпиады в 2007-2008 году, в городе можно наблюдать только рубли, пошедшие на плакаты и прочую наглядную агитацию, впрочем, тоже достаточно вялую. Куда ушли остальные деньги – непонятно. Если перевести эти 103 миллиарда «освоенных» средств, на более понятные материи, то на эти деньжищи можно построить 50 тысяч квартир. То есть построить ещё один Сочи. Или можно было построить 15 заводов Тойота, как под Питером (по 200 миллионов долларов или 6 миллиардов рублей), чтобы завалить Китай автомобилями российской сборки . Но не только второго Сочи и заводов, но и вообще нет ничего. Деньги сп…ж.ны полность, просто под ноль. Масштабы потрясают. Не удивительно, что в городе ходят упорные слухи, "зуб дают", в том, что Олимпиаду в Сочи никто не собирается проводить. Считается, что Олимпиаду "продадут" затем Зальцбургу или корейцам. (Интересно, президенты, премьеры об этих слухах знают?) 

Наконец давно непонятно, куда идут даже зарабатываемые самим городом деньги. Туристы, деньги-то в этот курортный уголок привозят и с радостью оставляют, но, похоже, кто-то их отсюда полностью и увозит. Сочи во многих местах выглядит чисто как грязный трущобный квартал в Рио-де- Жайнейро. Не везде, конечно – из президенсткой резиденции виды поприличнее, однако граждан туда не пускают. Собственно, когда кто-то из обличенных властью лиц посещает эту резиденцию, граждан не пускают вообще никуда и город превращается в сплошные многокилометровые и многочасовые пробки.  

Это только вершина айсберга, углубляться в ситуацию мы сейчас не будем. Заметим только, что большая часть электората города – так называемый «протестный». То есть люди или вообще не собираются идти голосовать, или с удовольствием проголосовали бы против всех, если бы была такая возможность , или проголосовали бы за «смешного» с точки зрения устроителей мероприятия кандидата – то есть того, на чью победу власть не рассчитывает аж никак. И таким кандидатом как раз и стала балерина Волочкова. По нашим опросам за неё готовы были отдать голоса до 20% населения, рассуждающего по простой и понятной схеме: все «политики» - профессиональные жулики, профессионально умеющие воровать миллиарды, а вот вам тогда Волочкова. Пусть и хреновый, скорее всего, мэр – но не умеет профессионально воровать. Значит она уже на порядок лучше всех остальных, в худшем случае украдёт миллион. Да и вообще, прикольно.  

По нашим сведениям, в некоторых коллективах за Волочкову собирались голосовать вообще все! Но как вы понимаете – не одни мы занимались в Сочи социологическими опросами. Те, кто делал это по роду, так сказать, занятий и службы посчитали голоса и ужаснулись. Двадцать процентов за Волочкову они увидели точно, хотя возможно и больше – тенденция, большая сила. Так что устроители выборов хотели привнести в мероприятие немного циркового балета, а получили циркулярную головную боль. Как итог – Волочкову сняли с «выборов», воспользовавшись причиной, повергшей бы в шок, даже толкового майора НКВД от 1937-го года.  

Когда в 1937-м году человек вытирал задницу газетой «Правда» с портретом товарища "сталина" – теоретически можно было предположить, что этот злобный вытиратель, смешивает с дерьмом газету пролетариата, дискредитирует вождя и видимо работает на 33 разведки мира. Более того – в такое объяснение выбора туалетной бумаги наверняка кто-то бы даже поверил, прокурору не пришлось бы краснеть перед судьями и присутствующими на процессе пролетариями. Но тут, извините, какая-то «дата рождения на банковском взносе избирательного залога». Понимаем, запятые в россиянской федерации – это важная тема. Без правильных запятых тебе в банке рубль не дадут, все мозги исполоскают и с запятыми, и с цветом бумаги, и чтоб бумага не мятая была – и так далее и тому подобное. Но тут ведь не Волочкова деньги брала у банка, банк брал у неё деньги. Если взял без даты рождения – значит, не нужна эта дата? И вообще, какое это имеет отношение к выборам? За что человека сняли? Это даже не повод уже, а чистое глумление, даже над «теорией управляемой демократии». Не знаем, что теперь советовать электорату города Сочи, но полагаем, даже при отсутствии в списках Волочковой тут не будет всё просто с выборами мэра. 

В ближайшие дни читайте серию материалов, посвящённых городу-курорту, городу-витрине Сочи ..... Много интересного. Например, как здесь продают землю, как здесь её оформляют, как строят дороги и "ставят" кафе и рестораны, как менты приезжают на заработки, как генералы прибывшие на отдых в военные санатории, плачут как дети, и многое другое.
 

 

   

Агентство Русской Информации При полном или частичном использовании материалов ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на ariru.info обязательна.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сочи | barmaley-evich - Дневник barmaley-evich | Лента друзей barmaley-evich / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»