Школа...
16-05-2010 07:44
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Большая перемена в средней школе.
В учительской учителей много, но довольно тихо. Все заняты своими делами.
Вдруг распахивается дверь и заваливается зареванный второклассник.
- Алла Ивановна! а что Петька меня плохими словами обзывает?!
- И как же, Сережа?
- И на "Х", и на "П", и на "Б", и на "А"!!
- Ну, хорошо, иди в класс, я с ним поговорю!
Мальчик выходит. В кабинете наступает тишина.
Но это длится недолго. Все начинают что-то обсуждать.
Привлеченная шумом завуч отрывается от журналов.
- Что случилось? о чем спор?
- Да вот думаем, что за слово на "А"? Остальные понятно! А на "А"????
Завуч задумалась.
- И, правда! Зовите его обратно.
Быстро привели мальчонку.
- Ну-ка скажи, как он тебя на "А" обзывал!
Тот стоит насупившись, но под таким напором не выдерживает и выпаливает:
- Ахуел!
По учительской проносится вздох облегчения, мальчишку отпускают.
Завуч обращается к классному руководителю:
- А вам, Алла Ивановна, я уже говорила, что ваши дети не в ладах с
грамматикой! Пожалуйста, обратите внимание на этот момент!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote