• Авторизация


Банки ищут своих должников среди "одноклассников" 08-04-2008 18:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Для поиска неплательщиков по кредитам российские банкиры начали нанимать специализированные конторы, которые ищут людей через социальные сети "Одноклассники.ру" и "В контакте". После того, как клиент банка найден, ему ставится ультиматум: либо он садится за стол переговоров с кредитной организацией, либо выдержка из решения суда относительно неуплаты рассылается всему контакт-листу данного пользователя. Кроме того, АКМ зарегистрировала трех пользователей - Ваша Совесть, Уголовный розыск и Судебный Пристав.

От их имени коллекторское агентство будет общаться с теми, кто не отвечает на обращение банков. В феврале 2008 года через социальные сети начали искать должников и судебные приставы. Как сообщалось, первыми такой метод опробовали приставы из Красноярского края. Социальные сети стали очень популярными в России в течение последних полутора-двух лет. Только на "Одноклассниках" зарегистрировано более 10 миллионов пользователей.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Банки ищут своих должников среди "одноклассников" | Felix_Hungry - Дневник Felix_Hungry | Лента друзей Felix_Hungry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»