• Авторизация


Интервью. Попытка номер раз. 11-04-2008 01:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Интервью с Критичным Циником
Просьба: тапками в интервьюера не бросаться, это его первый раз, но он обещает учиться. И просим прощения за краткость, ибо ночью в асе много не наговоришь. Это, так сказать, первый опыт и мы будем совершенствоваться!!!

Жирным шрифтом - вопросы НаМягкихЛапах, обычным шрифтом - ответы Критичный Циник

Профайл:
Настоящее имя: Мария
Возраст: 19
Место рождения и проживания: Самара
Род занятий: студентка Самарского архитектурно-строительного университета

Сначала, Маруська, давай с тобой поговорим о реале. Ты учишься в университете – и кем будешь?

инженером наверное

то есть ещё не знаешь? О_о

нет, не знаю. Ч просто очень непостоянный человек

ну да, элемент сюрприза должен присутствовать )))
А как насчет планов на жизнь, на будущее как творческих, так и реальных?


Хм, карьера в первую очередь. А творческих как таковых нет, я не могу предугадать, что мне взбредет в голову завтра

а семья, мч и все такое?

Пока интересует не особо. Сейчас есть парень, но временный, надоест. Я не тороплюсь, мне ещё 19.

Расскажи, чем занимаешься, увлекаешься? Хобби, может быть?

Хобби много: читать, гулять, собираю камни, открытки, пишу фанфик (уже очень долго), пишу критики, обожаю эмоции (все)…
я шопоголик, сладкоежка…

шопоголик! О_о кто бы мог подумать... ))

еще какой. Часто бываю в клубах

тусовщица?

ога
правда сейчас реже, устала от них

какую музыку предпочитаешь?

разную. Мне нравятся песни, а не стили.

судя по твоим критикам, человек ты неординарный. какие авторы повлияли на твое творчество? расскажи, что ты читаешь, смотришь?

мне сложно сказать, что кто-то оказал на меня какое-либо влияние. Читать я люблю, читаю очень много, но ничего такого вспомнить не могу.
В детстве любила Приключения Алисы, Президент каменного острова, Крапивина. Сейчас одни из любимых книг - Хроники Амбера, Мастер и Маргарита… Из классики Герой нашего времени, Портрет Дориана Грея.

Как насчет поэзии?

Лермонтов, Пушкин, Блок, Тютчев, Кочетков, Стивенсон

А серебряный век - как относишься? Там было три течения, если помнишь…

скорее футуризм

маяковский?

нет, терпеть его не могу. Северянин возможно. Из остальных – Мандельштам, что-то из Ахматовой… Я вообще поэзию редко люблю, больше проза.

Так, а что ты скажешь про твои вредные привычки? есть?

Сладкоежка! Если задумываюсь могу смотреть в одну точку перед собой и никого не замечать. Ещё когда плохое настроение порчу его окружающим… Сижу почти всегда по-турецки

это плохая привычка? ну, сидеть так?

ога, если тебе всегда хочется так сесть даже в гостях или клубе ))

У тебя есть домашние любимцы?

кошка - Нюська, но она не мой любимец, она меня недолюбливает ;-)

))) а тараканы в голове? )))

ну куда без них)))))))))))

Так, с реалом что-то более менее ясно, давай про ЖКЛ! Откуда ты узнала про это замечательное сообщество и что тебя сподвигло туда прийти? )
И сколько ты уже там?


Не помню… Помню, что как-то наткнулась на него осенью, и мне понравилось читать. Читала может раз в неделю, а потом мне захотелось стать критиком, и я решила, что сдам сессию и попробуюсь в критики. И вот, я с вами!

то есть критикуешь с зимы?

со 2 февраля кажется

внимание, записываем красный день календаря в честь Циника – 2ое февраля ))
Далее. Зачем критическое инкогнито?


не хочу стаи обиженных жизнью малолетних девиц у себя в дневнике

в этом есть смысл. а вообще, много обиженных критикуемых на твоем счету?

кто спорил - одна по-моему, ах, вру две, кажется все. Черт, я слишком добрый критик

исправляйся ))) а почему циник? ты ведь в общем-то не циник...

в общем нет, а в отдельном – да… Да и друзья почти все циником зовут

окей. на твой взгляд, в чем твоя "фишка"? чем ты выделяешься из толпы критикующих?

Сложно ответить. Просто у каждого свой неповторимый стиль, который как правило и является визитной карточкой критика
Я пишу, наверное, более образно, делая упор на литературных составляющих

кто твой любимый критик? и почему?

Скорее всего Конхис, его критики меня всегда удивляют и радуют. У него отличный слог, четкая мысль, не сбивающаяся с заданного курса

мммм, дядя Конхис.... тут только академический интерес ил что-то ещё? колись, нам нужны сенсации! )))

Только интерес как к отличному автору ( я тебе не ходячая сенсация!)

портрет идеального критикуемого на твой взгляд?

ну быстрее, безусловно, деффачку лет 15 без царя голове, с постами вроде "Пля, как мне плохо!" или "Он меня разлюбил"

последний вопрос. совет бывалого новичку

да не никаких советов. Просто пишешь и все, естественно стараясь быть по возможности объективным, именно поэтому дневники знакомых брать не стоит.

то есть ты считаешь, что объективность возможна?

ну я стараюсь судить объективно, естественно, не всегда получается, но я пытаюсь

а что значит объективно?

просто не отталкиваться от мыслей мне это неинтересно, а от мысли насколько хорошо написано

Спасибо, Циник, что нашла для меня время с моими приставаниями )))

Не за что!

ПыСы: прошу остальных не обижаццо в том плане, что Цинику уже второй пост, но доложна жа я была кого-то подоставать первым ))) кто готов поговорить со мной по душам в аське на предмет последующей выкладки здесь - скидывайте в личку, а то я обращаться стесняюсь )))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29): вперёд»
Unconcious 11-04-2008-01:46 удалить
плять, это потрясающе! Лапкин, ты ж подписалась на бесконечные интервью, ты ж понимаешь? Тем более, и интервьюэр из тебя отличный, чесслово! =))
Циник, да вы - поэтическая и романтичная натура, оказывается?
*та нээ, я эт знал, просто хочу те толпу фанатов привести* =)))
Исходное сообщение Unconcious: плять, это потрясающе! Лапкин, ты ж подписалась на бесконечные интервью, ты ж понимаешь? Тем более, и интервьюэр из тебя отличный, чесслово! =))

Циник, да вы - поэтическая и романтичная натура, оказывается?

*та нээ, я эт знал, просто хочу те толпу фанатов привести* =)))


*отважно* я готова )))

LI 7.05.22
Natriy_mur 11-04-2008-07:38 удалить
ой гарно то как :)))
вааа) и это называется кратко?))) по-моему, вполне даже объемно получилось :)

LI 7.05.22
Unconcious, ничего я не поэтическая, и тем более не романтическая)))
НаМягкихЛапах, ты молодец!)))
Unconcious 11-04-2008-15:08 удалить
Критичный_циник, не спорь со мной, я лучше знаю! =)) Цем тя!
Unconcious, не спорю, но я не романтик))) *чмакелаффке*
Исходное сообщение Natriy_mur: ой гарно то как :)))

а по-русски? )))))

LI 7.05.22
Исходное сообщение Melody_of_Silence: вааа) и это называется кратко?))) по-моему, вполне даже объемно получилось :)




гы, ну по крайней мере в журналах интервью с писателями несколько содержательнее )))

LI 7.05.22
Исходное сообщение Критичный_циник: Unconcious, ничего я не поэтическая, и тем более не романтическая)))

НаМягкихЛапах, ты молодец!)))

спс ))

LI 7.05.22
Natriy_mur 12-04-2008-06:31 удалить
Исходное сообщение НаМягкихЛапах:
Исходное сообщение Natriy_mur: ой гарно то как :)))

а по-русски? )))))

LI 7.05.22
НаМягкихЛапах, ну красиво, хорошо :)))))))))))))))
Natriy_mur, гыыы!!! *скачети радуется* спасибо ))))))

LI 7.05.22
Исходное сообщение The_destroyed_angel: потрясно)

спасибо )

LI 7.05.22
Каровьев, вам тоже привет! Редко кого-то встретишь из Самары)))
Имитатор 16-04-2008-23:55 удалить
Критичный_циник, ага, Нас мало, но мы в тельняшках.)
Исходное сообщение Критичный_циник: Каровьев, вам тоже привет! Редко кого-то встретишь из Самары)))

вас в самаре уже трое??? *думает, брать чемодан или все-таки рюкзак*

LI 7.05.22
Исходное сообщение Каровьев: НаМягкихЛапах, хто третий?

Вишня )

LI 7.05.22
Исходное сообщение Каровьев: НаМягкихЛапах, теперь опять два :(

пачиму?

LI 7.05.22
Исходное сообщение Каровьев: НаМягкихЛапах,

-Вишня-

удалила днев, надеюсь временно

пля? жесть. че случилось?

LI 7.05.22
Имитатор 19-04-2008-16:41 удалить
Исходное сообщение НаМягкихЛапах
Исходное сообщение Каровьев: НаМягкихЛапах,

-Вишня-

удалила днев, надеюсь временно

пля? жесть. че случилось?

LI 7.05.22

а вот х.з.
Исходное сообщение Каровьев:
Исходное сообщение НаМягкихЛапах

Исходное сообщение Каровьев: НаМягкихЛапах,


-Вишня-


удалила днев, надеюсь временно



пля? жесть. че случилось?



а вот х.з.

фак.

LI 7.05.22
НаМягкихЛапах, мда, чего это вы взялись дневы удалять?
Исходное сообщение Критичный_циник: НаМягкихЛапах, мда, чего это вы взялись дневы удалять?

это заставляет почувствовать общественную любовь )))

LI 7.05.22
НаМягкихЛапах, *задумалась, тоже чтоль пойти все дневы удалять*


Комментарии (29): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интервью. Попытка номер раз. | Клуб_критиков_ЖКЛ - памятник нерукотворный! | Лента друзей Клуб_критиков_ЖКЛ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»