Старость подкралась незаметно... Перелезал через забор, зацепился ногой, свалился на землю и чуть не сломал ногу. Отделался ушибом. А ведь лет сорок назад этот забор мне был тьфу!
Предлагаю Опросник расширить: как давно вы догоняли автобус(трамвай, троллейбус)? Как давно вы заплывали за буйки на море? Как давно вы пили винишко до 5-ти утра, чтоб потом, к 8-ми прийти на работу? Как давно вы собирали яблки(груши, черешню, сливу), сидя на верхней ветке дерева?
Ээээххх....сплошные ответы-НЕТ, включая забор - в моём варианте
изредка лазаю через прорехи в заборе, но так чтоб сверху перелезать - ой нет ,я девочка воспитанная. Но вот в"классики" поскакать могу и сейчас...когда никто не видит
А как это вас, Игорь, угораздило через забор-то лезть?
Видать, как и я, был в прошлой жизни котом. Меня вот до сих пор на крыши тянет и западло идти через калитку.
Я в прошлой жизни был котом
И расскажу теперь о том,
Как я бродил в тиши ночной
По крышам залитым луной.
Разведчиком скользил в траве,
Добычу высмотрев во мгле.
По тонким веткам бегал я,
Желая цапнуть воробья.
Гонял соседских я котов-
Давал им трёпку- будь здоров!
Влюблённых кошек целый хор
Лишавший сна весенний двор...
Ну, девушкам по заборам лазить вроде неудобно... Но по молодости я это делала часто. Придешь с танцев - ворота на запоре. Кавалера отправишь домой... Куда деваться - лезешь через забор. Там -то дверь открыта...
Ответ на комментарий Миша_Лютый #
О, у меня похожее когда-то было!
Не в этой жизни,
миром выше,
где линии и звуки странны,
ходил пушистый кот по крыше
и ел на завтраки туманы.
Висел на звездах,
спал годами,
ждал, когда кончится свобода
и оставлял следы когтями
на занавеске небосвода.
Мурлыкал громко –
пусть проснутся
кометы с длинными хвостами.
И молоко луны из блюдца
лакал безлунными ночами.
И в мире этом,
жизнью выше,
где из минут плетутся годы,
я помню запах снов на крыше
и скуку смертную свободы…