• Авторизация


Говорят, отменят паспорта... 27-09-2013 19:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Говорят, отменят паспорта.
Говорят, что это очень важно.
Говорят, что с нового листа
жизнь начнётся для российских граждан.
 
Вышел паспортам бумажным срок.
Бережно и очень аккуратно
гражданину каждому в висок
чип вживят с экранчиком бесплатно.
 
Голова теперь – мой кошелёк,
телефон, кредит, почтовый ящик,
камера слежения, вещдок,
калькулятор, плейер и так дальше.
 
Всё отныне будет не как встарь.
Скажем, ситуация такая:
«ночь, аптека, улица, фонарь»,
гопники – с десяток – в общем, стая.
 
Подойдут: а ну-ка, что за тип?
Сколько на счету и чем владеет?
- Жизнь, приятель, - спросят, - или чип?
Выбирай да только поскорее. 
 
Никаких теперь «я встретил вас…».
Время – деньги, то есть золотое.
В чипе всё записано про нас:
и минувший день, «…и всё былое».
 
Браки станут только по любви.
Ведь проверить можно будет дома:
кто сегодня нагло USB
подключал к жены твоей разъёмам?
 
Но зато в печали и тоске
целый мир отыщешь за экраном.
Чип понюхал – побывал в тайге.
Никаких «я еду за туманом»!
 
Скажем паспортам своим:
- Прощай.
Всё. Не нужно даже фотоснимка.
Подойдёт, приложит полицай,
к твоему виску свою дубинку.
 
- Ну, приятель, - скажет, - ты и влип.
Видишь, штраф давно уже просрочен.
У меня в дубинке - тоже чип.
Так что отчипи мне пару сотен.
 
Говорят, отменят паспорта
Говорят, их половина – липа.
Жизнь начнём мы с нового листа,
с нового, я извиняюсь, чипа…
 
(с) Игорь Маранин, 2010
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Кажется, фантастично и смешно, а подумаешь, так грустно становится. Все эти электронные технологии весьма доступны мошенникам. Вот что напрягает. Опять же увеличивается тотальный контроль и наблюдение. Вы же слышали о выставке фотографий, сделанных с веб-камер уличного наблюдения у нас в Новосибе. Их выкладывают в инете. Там и ваше фото может появиться без вашего разрешения.
brombenzol 27-09-2013-19:36 удалить
Ответ на комментарий ирина_каминская # Нет, как-то информация о такой выставке мимо меня прошла. А по сути - согласен. С каждым новым изобретением, контроль за жизнью человека становится всё более тотальным...
mimoza7 27-09-2013-22:11 удалить
Что-то захотелось пойти аж водки выпить.... Хотя я совсем не пью((((
А если приложит гопник тебя по голове? И кердык наступит чипу твоему...тогда что делать? Куда бежать и кому доказывать, что ты - это ты, а вовсе не какой-нить чужой дядя из провинции....
Unico_Unicornio 28-09-2013-02:39 удалить
сыпешь соль на раны? друг называется...
corata 28-09-2013-07:54 удалить
и будет у нас чиподружба))) Ты прям как провидец!!! С 2010 года всё знал
brombenzol 29-09-2013-19:40 удалить
Ответ на комментарий mimoza7 # Ну по пять грамм - это для здоровья полезно))
brombenzol 29-09-2013-19:42 удалить
Ответ на комментарий МАРИНА-МАРУСЯ # В Службу восстановления чипа, естественно!
brombenzol 29-09-2013-19:43 удалить
Ответ на комментарий Unico_Unicornio # Поддерживаю шуткой по поводу!)
brombenzol 29-09-2013-19:44 удалить
Ответ на комментарий corata # Я же фантаст! В прошлом))
Бугская 30-09-2013-09:06 удалить
Ойоооо! И как мы жить то будем?! Думаю, что россиянам ни в коем случае нельзя отменять паспорта, потому что мы и так весьма анархическая нация Маяковский опять - обидется! Его стих о Паспортине надо будет упразднять
brombenzol 30-09-2013-10:47 удалить
Ответ на комментарий Бугская # Стих будет модифицирован! "И я достаю из роскошных кудрей дубликатом бесценного чипа..."
Ответ на комментарий brombenzol # И чем ты там докажешь, что ты - это ты, если твой чип в кашу превратился?
brombenzol 01-10-2013-17:04 удалить
Ответ на комментарий МАРИНА-МАРУСЯ # Сетчаткой глаза и прочими причинадалами!
Ответ на комментарий brombenzol # Усы, лапы, хвост!!!


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Говорят, отменят паспорта... | brombenzol - Записки путешественника во времени | Лента друзей brombenzol / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»