Изменчивость человеческой натуры...
15-05-2008 20:36
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - Драматическое))))
Скинули мне на днях на одной страничке видео очень задушевное... Из серии "про жизнь", наверное. Фразочки там - обрыдаться! Например: "Мы говорим что любим одиночество, но крепко сжимаем в руке мобильник", "Мы прощаем себе ошибки, но косо смотрим на тех, кто их совершает", "Мы говорим, что никому не нужны, когда в действительности не нужны одному единственному человеку", "Мы говорим, что нам незачем жить, когда хотим, чтобы нас в этом разубедили", "Мы не верим в идеальных людей, но каждый день в толпе выискиваем наш идеал"... Ну и далее в том же духе. Честно скажу - чуть не прослезилась! Насколько мы, люди 21го века, стали лживы и избирательны. Избирательны в смысле того, что говорить, а что нет, кому улыбаться, а кому нет, кто "достоин" нашего общества, а кто - нет. И насколько субьективны все эти суждения! Ведь рамки, манеры поведения и правила приличия - это всё набор стереотипов, навязанных нам обществом, то есть нами самими. А зачем? Зачем играть? Зачем маски, притворство, ложь, фальшивые слёзы и ненатуральные улыбки? Зачем красивые слова, если в душе - пусто? Зачем вымученные прикосновения, если они вызывают озноб? Зачем наигранный интерес, если при общении еле сдерживаешь зевоту? Зачем всё это??? Кого мы обманываем? Ради чего? Эти вопросы - исключительно риторические, потому что каждый из нас задавался ими хоть раз, каждый из нас находил на них свои ответы и не раз говорил себе - "я больше так не хочу". Но на следующий момент, надев очередную маску короля в своём царстве, выбрав подходящую "улыбку Джоконды", мы неестественно величавой походкой пойдем говорить фальшивые слова и раздавать направо и налево ненатуральные комплименты!... Се ля ви, господа... К сожалению... Это так, накипело)))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote