Отдельная благодарность автору рецепта Александру Мигоряну. Источник - http://www.retseptik.com/desertyblyuda-iz-tvoroga/...ml/comment-page-1#comment-4486
Думаю, что так же как и меня вас настигла неожиданно летняя жара, во время которой не то, что кушать и готовить, а и дышать не хочется. Но мы кулинары народ стойкий ко всяким трудностям и простой жарой нас не испугать, то ли еще будет (скоро ведь время повальной консервации нагрянет).
Так, что пришлось немного поизобретать в результате своих кулинарных опытов был получен отличный прохладительный сметанный десерт с клубникой и бананом.
Рецепт этого десерта как всегда прост в приготовлении, так, что вперед на рынок или в магазин за сметаной, клубникой и бананами.
Ну а если клубника останется, то из нее можно приготовить отличный джем на зиму.
Для рецепта понадобятся.
Сметана 400 мл
Клубника 10шт
Банан 1 шт
Сахар 100г
Желатин 10г
Приготовление десерта.
Сметану следует выложить в блюдо.
Бананы очистить от кожицы и взбить на бленедре до однородной массы
Сметану смешать с сахаром и взбить венчиком
Желатин растворить в теплой воде согласно инструкции на упаковке.
Добавить разведенный желатин в сметану.
Добавить банановое пюре.
Все тщательно перемешать.
На дно стакана уложить клубнику и залить приготовленной массой из сметаны, желе и бананового пюре.
Отправить в холодильник на 3−4 часа.
И вот в результате прохладительный десерт из сметаны готов.