• Авторизация


Шоколадный кекс на сметане с цукатами 29-04-2012 12:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Колпакова_Маша Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс на сметане с цукатами

Рецепт из журнала "Вкусно&полезно" за апрель 2012 с моими изменениями.

1 ст сметаны
1 ст сахара
2 яйца
1,5 ст муки
1/2 ч л соды
1 ст л лимонного сока
2 ст л порошка какао
3/4 ст цукатов
сахарная пудра для посыпки

Смешать яйца с сахаром при помощи венчика (вилки).
Соду погасить лимонным соком.
К яичной массе добавить сметану, муку, какао, погашенную соду. Ввести цукаты, перемешать.
В силиконовую форму для кексов вылить тесто (если используете металлическую форму, то смажьте маслом и посыпьте форму манкой).
Выпекать при 180С 40 минут (проверьте на сухую зубочистку).
Готовый кекс охладить немного в форме, а потом на решётке.
Посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Подробнее с пошаговыми смотрите ЗДЕСЬ
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Рада, что рецепт понравился. Готовьте на радость. И благодарю за цитирование!
[показать]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный кекс на сметане с цукатами | leonarda_putane - Дневник leonarda_putane | Лента друзей leonarda_putane / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»