


![]()

![]()

Падает снег, падает снег
Тысячи белых ежат.
А по дороге идет человек
И губы его дрожат.
Мороз под ногами хрустит, как соль.
Лицо человека- обида и боль.
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.
Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то еще другой.
Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И скорая помощь тоже.
А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек,
И губы его дрожат?
А если в глазах у него тоска-
Два черных тревожных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?
И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет.
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты сним или нет?
Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А по дороге идет человек
И снег ему кажется черным.
И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок.
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!
Эдуард Асадов

![]()

![]()
