Это цитата сообщения
montere_mama Оригинальное сообщениеАбрикосовое безумство
автар Lelvani
http://gallery.ru/watch?ph=Dxy-bkU17#feature=topscroll
[700x466]
Нежнейшее суфле из сливок и абрикосового пюре с ноткой лимона подарит незабываемые ощущения вкусовым рецепторам даже самого привередливого гурмана)
Рецепт:
Нагреть духовку до 180 градусов. Распустить 24г желатина.
Отделить белки от желтков у 4 яиц, взбить белки со 150г сахара и щепоткой соли в крутую пену. Подмешать желтки, цедру 1 лимона, ванильный сахар. Смешать 125г муки с пакетиком разрыхлителя, просеять на массу, перемешать. Выпекать 20 минут.
Распустить желатин в соке 1 лимона с ванилином, 150г сахара и цедрой. Постепенно подмешать в крем 400г йогурта и 400г пюре из абрикосов. Остудить, затем подмешать 400мл взбитых сливок.
Бисквит разрезать на две части, пропитать сахарным сиропом с лимонным соком и лимонным ликером. Установить вокруг коржа бортик, выложить половину крема, накрыть вторым коржом, выложить оставшийся крем. Оставить в холодильнике до полного загустения.
Абрикосы разрезать на дольки, припустить в сахарном сиропе с корицей до мягкости, выложить по периметру торта. Смородину обмакнуть в яичный белок, обвалять в сахаре. Украсить торт ягодами и листиками мяты.