[650x800]
[500x14]
Хочешь, стану для тебя дождём,
Тем дождём, что так любил всегда ты?
Буду непогожим хмурым днём
Барабанить у крыш крутые скаты,
Чтоб стереть обиды, слёзы, страх,
Чтобы смыть всю грязь, что между нами,
Заблужусь в упрямых завитках,
Подружусь со смуглыми щеками.
И, лицо лаская, чуть дыша,
Каплями повисну на ресницах,
Пусть вздохнёт свободнее душа,
И тревога в сердце растворится.
Если неудачи жмут в тиски,
Иль от боли стискиваешь зубы,
Охлажу усталые виски,
Напою обветренные губы.
Если груз забот мешает спать,
Тихий дождь в окошко постучится,
Будет убаюкивать, как мать
Малыша, которому не спится.
Хочешь, стану для тебя дождём?
Буду моросить по зыбким лужам
Тёмной ночью и туманным днём.
Просто ты, единственный, мне нужен.
Ю.Виноградова.
[500x14]
[650x650]
[500x14]
Я так хочу попасть под дождь,
Чтоб в каплях мокрых окунуться,
Чтоб понимать, что ты не ждешь,
Чтоб не хотеть к тебе вернуться..
Я так хочу обиду смыть,
В плену дождя оставить чувства,
Чтоб было легче мне забыть,
Чтоб было легче отвернуться..
Я так хочу упасть с дождем,
И где-то ручейком пролиться,
Чтоб ты, заметив, обошел,
И в сердце мне не смог вонзиться..
Зачем я встретила тебя?
Мне больно, дождь остудит душу..
И часть остывшего тепла
Другому, может, будет нужно..
Люблю тебя, но не могу,
Я это чувство больше мучить.
Я так хочу попасть под дождь,
Чтобы наскучить...любовь смогла
Автор неизвестен
[500x14]
[650x660]
[500x14]
То громче капель звон, то тише.
Как хорошо с тобою, дождь!
Лишь ты один меня услышишь.
Лишь ты один меня поймешь.
Не назначая мне свиданий,
Ты в самый нужный миг придешь.
Своим окутаешь дыханьем
И что-то нежное шепнешь.
Ты смоешь все мои печали,
Прогонишь прочь тоску и грусть.
Сама того не замечая,
Я снова миру улыбнусь.
С тобою, дождь, мы так похожи!
Свободны оба и горды...
Ты замкнут сам в себе. Я тоже.
Но в этом нет большой беды.
Ведь ты меня без слов услышишь.
Ведь ты без слов меня поймешь.
Твоя мелодия всё тише...
Как хорошо с тобою, дождь!..
Автор неизвестен
[500x14]
|
|