• Авторизация


Кофейное желе со взбитыми сливками 04-05-2011 14:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Кофейное желе со взбитыми сливками

[319x480]

Ингредиенты:

  • 6 ст.л. молотого кофе;
  • 2 1/4 плюс 1 ст.л. воды;
  •  1/2 чашки сахара;
  • 1 1/2 ч.л. желатина;
  • 2 ч.л. ванили;
  • 2 ст.л. коричневого сахара;
  • 1 чашка сливок для взбивания;
  • щепотка порошка карри (~1/4 ч.л.).

Приготовление:

1. Сварить кофе с 2 чашками воды.
2. 1/4 чашки воды и сахар довести до кипения, помешивая, чтобы весь сахар растаял.
3. Желатин замочить в 1 ст.л. холодной воды в течение 1 минуты.
4. Горячий кофе соединить с сиропом в чашке, положить туда разбухший желатин и размешать до растворения.
5. Остудить и поставить чашку в холодильник на минимум 8 часов.
6. Желе будет очень мягким. Разложить по 2 или 4 бокалам, в зависимости от их размера
7. Холодные сливки взбить с коричневым сахаром и карри до мягких пиков и с помощью кондитерского мешка выдавить на желе.

источник

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кофейное желе со взбитыми сливками | leonarda_putane - Дневник leonarda_putane | Лента друзей leonarda_putane / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»