Доброго вечера дорогие друзья!
На выходные пекла очень интересный пирог, у меня были гости, друзья со своим пятилетним мальчишкой, ну я Вам скажу, я давно так не уставала.Доченька давно выросла, и я отвыкла от маленьких детей, но мне вспоминается, дочька не была такой шумной и нетерпеливой, непослушной и нервной. Телевизор с мультиками не выключался целыми днями, и только я хотела его переключить, подымался страшный крик, удавалось ребенка оттащить от телевизора, только прогулкой на улицу.Вот облегчила душу - пожаловалась.
А теперь сам рецепт пирога, спасибо за рецепт -
Жужина_мама -http://www.liveinternet.ru/users/zhuzhina_mama/
profile/
Тесто песочное.
250 г муки 150 г масла 80 г сахара 1 яйцо 1/2 пачки порошка для теста
Бисквитное тесто.
4 яйца 4 ст.л воды 8 ст.л сахара 8 ст.л муки
Начинка. Джем или варенье, я использовала вареную сгущенку,
100 г миндальных пластинок
Приготовление.
Замесить песочное тесто, раскатать и уложить в форму. Смазать джемом и посыпать 3/4 от всех миндальных пластинок, немного оставив для присыпки верха. Взбить бисквитное тесто, вылить сверху, присыпать миндалём и испечь при Т 180 гр минут 30.