• Авторизация


Не представляю дом, в котором нет цветов... 25-03-2011 09:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Не представляю дом, в котором нет цветов...

  

 
[800x600]

Комнатные цветы

Мои друзья мне в шутку говорят:
"Цветы ты любишь больше, чем людей,
На подоконниках твоих висящий сад,
Семирамидой ходишь ты по комнате своей".

Что за потребность странная растить цветы,
Держать в горшочках, поливать, ухаживать,
Следить, чтобы не сохли лепестки,
Весной их удобрять и пересаживать?

Сама не знаю, почему я их держу,
И прибавляю тем себе забот,
Зимой особенно я ими дорожу,
Когда за окнами метель, мороз и лёд.

Они цветут как-будто для меня,
Они растут, как-будто я расту...
И не прошло ни вечера, ни дня,
Когда любуясь ими, я на них смотрю.

Не представляю дом, в котором нет цветов,
В нём так безжизненно и сиротливо,
Они со мною говорят без слов
И радуют собою молчаливо.

Семирамида? Это про меня!
Про ту царицу древнюю, что не могла без сада
Жить во дворце влюблённого царя,
Он ей цветы дарил и большего не надо!


* * * 
 
© Copyright: Алла Латулина, 2009
Свидетельство о публикации №1909062956
  

[800x600] 

[800x890] 

[800x600]
[800x600]
 

[800x600]
 

[800x600]
 

[800x600]
 

[800x579]
 

[800x535]
 

[800x600]
 

[800x600]
  [800x1067]
 

[800x1067]
 

[800x600]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не представляю дом, в котором нет цветов... | leonarda_putane - Дневник leonarda_putane | Лента друзей leonarda_putane / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»