Очень вкусный бисквитно- маковый рулет ,который очень легко и просто приготовить!:)
Я его очень люблю в любое время года,особенно весной, когда хочется сладенького все сильнее и сильнее!:) Держись моя фигура!:)
Продукты:
6 белков
6 желтков
6 ст.л сахара
1 пакетик ванильного сахара
6 ст.л муки
40 г молотого сухого мака
Крем:
густые сливки( похожие на густую сметану)
сахар по вкусу
Глазурь:
100 г шоколада
150 мл сливок для взбивания
20 г глюкозы(можно заменить инвертным сиропом)
20 г сливочного масла
Приготовление рулета:
Нагреваем духовку до 170 градусов.
В чашки миксера на большой скорости взбиваем белки постепенно добавляя сахар и ваниль.
Уменьшаем скорость на минимум и по одному вводим желтки,муку и мак.
Застилаем противень бумагой для выпечки и выливаем массу,разравниваем.
Выпекаем в течении 20 минут.
Достаём и быстро сворачиваем в рулет вместе с бумагой,заворачиваем в полотенце и даём остыть.
Крем:
Взбиваем густые сливки с сахаром до состояния крема.
Приготовление шоколадной глазури:
Поломайте шоколад крупными кусками.
Подогрейте сливки с глюкозой,вылейте на шоколад.
перемешайте подтаявший шоколад с маслом до однородности.
Охладите глазурь до 40 градусов.
Сборка рулета:
Остывший рулет разворачиваем,снимаем бумагу.
По желанию можно пропитать рулет сахарным сиропом(я пропитала соком ананаса).
Смазываем кремом и сворачиваем в рулет.
Кладём рулет на решётку и заливаем шоколадной глазурью.
По рецепту Любани
lubany_b
Мастер-кулинар
vitoria
С огоромной благодарностью
ИСПАНСКИЙ РЕСТОРАНЧИК
Весеннего настроения и новых рецептов вам , Друзья!:)