• Авторизация


Желейный тортик 07-10-2010 11:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

Желейный тортик

А такой легкий тортик я сделала ко Дню Рождения моей мамы. Он получился очень легкий и необычный.

Желейный тортик
Сделать тесто: взбить 3 яйца с 1 ст.сахара, добавить 1 ст. муки( можно и меньше). Испечь 1 корж, разрезать его пополам.
Сделать творожную прослойку: творог размять с ягодами и сахаром ( ягоды я обычно замораживаю, и потом беру из морозилки- в этот раз в морозилке была черная смородина+ 3 ст.л. сахара, можно смело брать любые фрукты- ананасы, персики). Добавить 3 ст.л. желатина( быстрорастроримый растворить в воде, я брала 15гр. на 0,5 ст. воды(кипятка), хорошо перемешать.
Положить в форму пергаментную бумагу, а лучше пищевую пленку, потом бисквитный корж, начинку, второй корж, красиво выложить дольки фруктов и залить желе( приготовить еще). Желе заливать частями, по пару ст. ложек, и ставить на 10-15 мин в холодильник, так оно застынет на корже, а то вначале все оно уплыло вниз под корж, а когда чуть застыло- тогда прекрасно наливается сверху и быстро застывает.

Приятного аппетита!
[550x413]

Торт с персиками "Солненая долина"


[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Желейный тортик | leonarda_putane - Дневник leonarda_putane | Лента друзей leonarda_putane / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»