• Авторизация


"Пирог "Фруктовый экспресс" 24-09-2010 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Пирог "Фруктовый экспресс""

[400x400]

Ингредиенты для "Пирог "Фруктовый экспресс""
Рецепт "Пирог "Фруктовый экспресс""
[показать] Взбиваем яйца с сахаром до пены. Добавляем творог, взбиваем до однородности.

[показать] Кладем соду (гасить не надо), вливаем кефир. Затем высыпаем муку, все перемешиваем, тесто получается по консистенция примерно как сметана.

[показать] Сливу (или другие фрукты или ягоды) разрезаем на половинки, удаляем косточки. Замороженные фрукты лучше не брать, они дадут воду, а тесто и так довольно жидкое.

[показать] Выкладываем примерно 2/3 теста в глубокую форму (лучше всего выстелить ее бумагой для выпечки), сверху выкладываем слой фруктов. У меня форма размером с половину противня, лучше брать побольше, чтобы тесто было более тонким слоем, тогда и пропечется быстрее.

[показать] В оставшееся тесто добавляем какао-порошок, перемешиваем и выливаем сверху.

[показать] Ставим в разогретую духовку, печем при 180 град. Время выпечки зависит от диаметра формы и духовки. Проверяем деревянной лучинкой, она не должна быть сырой. Готовый пирог при остывании немного осядет, это не дефект, а особенность творожной выпечки. Лучше всего остудить в форме, и вынимать уже холодным. Приятного аппетита, крепкого здоровья и отличного настроения всем!!!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Пирог "Фруктовый экспресс" | leonarda_putane - Дневник leonarda_putane | Лента друзей leonarda_putane / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»