• Авторизация


Без заголовка 17-07-2010 19:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Баклажаны, переложенные паприкой

Я вообще люблю баклажаны в любом варианте. Эти баклажанчики я ела как-то у своей приятельницы. Ну очень вкусные! С тех пор они у меня всегда на праздничном столе. Попробуйте и Вы!

[показать]

3 баклажана ( примерно 1кг)
1-2 острого перца (пеперони)
3-4 сладких красных перца (больших)
4-5 зубчиков чеснока
соль
укроп
оливковое масло (кто не любит, можно растительное)
травянной уксус 5%

Баклажаны помыть, порезать кружочками примерно 1см шириной. Посолить и оставить пускать сок.
Паприку помыть, удалить сердцевину. Порезать небольшими кубиками. В сковородку налить немного оливкового масла и тушить паприку на среднем огне в собственном соку (воды ни капли не добавлять) пока она не станет мягкой. За 3мин. до готовности добавить острый, мелко порезанный перец. Остудить, добавить резанный укроп и выдавленный через чеснокодавилку чеснок. Всё перемешать.
Слить воду с баклажан. Выложить на противень, застелённый бумагой и смазанный оливковым маслом. Сверху баклажаны так-же сбрызнуть оливковым маслом. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета (примерно 20мин на каждую сторону при t 150°с вентилятором, без него 170°).
[показать]
Cильно не зажаривайте, а то будут сухими.
Половину баклажан укладывать слоем на дно салатницы плотно друг к другу (деформируя их).
[показать]
У меня такая стеклянная форма.
Сверху выложить половину паприки и полить травянным уксусом ( примерно 3-4ст.л на слой).
[показать]
Если такого уксуса у вас нет, наверное его можно заменить на винный или яблочный.
Теперь опять слой баклажан, затем паприки и так-же полить уксусом.
Плотно закрыть и поставить в холодильник (лучше на ночь).
Резать на кусочки и наслаждаться!
Приятного Вам аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Lena31 17-07-2010-19:41 удалить
спасибо беру на заметку
Спасибо,очень вкусно!!!
dneprianka 18-07-2010-02:34 удалить
ПРИВЕТ!РАДА ВИДЕТЬ ТЕБЯ В СВОИХ ПЧЁЛКАХ.ХОРОШИЙ ДНЕВ У ТЕБЯ ВКУСНЫЙ.
ЗАЙДУ В ДРУЗЬЯ И ПРЕДЛАГАЮ МЕНЯТЬСЯ СИМПАМИ.ЗАХОДИ КО МНЕ.

[387x424]
leonarda_putane 18-07-2010-08:14 удалить
dneprianka, cпасибо за приглашение


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | leonarda_putane - Дневник leonarda_putane | Лента друзей leonarda_putane / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»