• Авторизация


Без заголовка 17-07-2010 11:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Вишневый штрудель от OLYA-V

[455x341]
для теста
2 стакана муки
2 шт. яйца
50 граммов размягченного(не топить!) сливочного масла
40 миллилитров теплой воды
4 ст .ложки сахара(если любите послаще,то можно еще добавить)
1/2 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара.

для начинки
немного мягкого сливочного масла
500 граммов замороженной вишни без косточки
2 ст. ложки панировочных сухарей
3 ст ложки сахара
2 ст. ложки муки.

Вишню выложить в посуду чтобы оттаяла. Яйца растереть с солью сахаром и ванилью, добавить воду, размешать до растворения сахара, добавить мягкое масло, размешать(масло будет плавать хлопьями наверху так должно быть), постепенно добавляя просеянную муку замесить тугое тесто, накрыть миской и оставить на 40 минут. Затем тесто раскатать в тонкий пласт, раскатывать нужно очень тонко, иначе рулет получится грубым, смазать его маслом, выложить ровным слоем вишни, посыпать сахаром, сухарями и мукой, свернуть в не тугой рулет. защипать и подвернуть концы. Противень застелить промасленной бумагой, аккуратно держа за края перенести на него рулет, смазать яйцом, проткнуть сверху несколько раз ножом. Духовку нагреть на 210 градусов, выпекать штрудель 30 минут. Затем переложить на решетку остывать и прикрыть ненадолго полотенцем. Порезать, можно посыпать сахарной пудрой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ой,как вкусно, но мне мучное вредно.
leonarda_putane 18-07-2010-08:23 удалить
Татьяна_33, мне самой вредно, сейчас села на диету не знаю как получится


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | leonarda_putane - Дневник leonarda_putane | Лента друзей leonarda_putane / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»