| | Душе моей покой не обрести,
Я думаю, а думы всё тревожней.
Какой дорогой в жизни мне идти,
Как мне не сделать шаг неосторожный?
Что мною сделано во-благо, не во-зло,
Какие я ошибки совершила?
Нет, не допито истины вино,
Нет, я своё ещё не отлюбила...
Кто скажет, для чего я в мир пришла,
Оставить только продолженье рода?
Но для чего же трудится душа,
И для чего мне разум дан природой?
Пусть сложен и тернист земной мой путь,
За шагом шаг падения и взлёты.
Душе не дам в спокойствии уснуть,
Как много для неё ещё работы...
Татьяна Рускуле
[250x188]
|
|
|
|
|