• Авторизация


стихи Маркуси 20-05-2008 01:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Любовь? А что это такое?
Зачем о ней так много слез?
Она противница покоя
И покорительница грез.
Она - мечта и сновиденье -
Порой печальна или зла,
Порой творит стихотворенья
Или великие дела.
Быть может, что любовь - богиня:
Честолюбива и горда,
А может, злой судьбы рабыня,
И ей подвластна навсегда.
Мы часто слово произносим
"Люблю". А что для нас любовь?
То, что в стихах мы превозносим,
То, что сердец волнует кровь?
А может, то, что в нас твориться,
Когда глядим мы на Луну,
То, что в душе у нас таится,
Мешая разуму и сну?

Любовь? А что это такое?
Как бы попроще рассказать?
Все то великое, святое,
Что трудно словом описать.

Когда ее совсем не ждешь
Она откроет настежь двери,
И, может, сразу не поймешь,
Но не возможно ей не верить.

Она тебя своим теплом
Согреет в самый лютый холод.
Она как дикий бурелом,
Ей чтоб прийти, не нужен повод.

Когда ты будешь крепко спать,
Она разбудит птицы пеньем.
Когда не сможешь рисовать,
Заменит краски на терпенье.
***
Не могу без тебя.
Свою лиру тебе посвящаю
Лишь тебе - идеалу мечты.
Днем и ночью тебя вспоминаю
И с тобой вижу ясные сны.

А, проснувшись, мечтаю о встрече,
Лишь с тобой хочу жизнь прожить.
А пока я пишу тебе в письмах:
Разреши тебя просто любить.

Я умру от тоски ну и пусть.
Но когда-нибудь солнечным утром
От тебя все же письма я дождусь,
Там написано будет лишь слово

И от этого слова в душе
Разыграется молния с громом
И не будет той грусти уже.
Это слово я все расцелую,

В моей памяти все сохраню.
Ведь когда-нибудь сама ты мне скажешь
Это нежное слово "ЛЮБЛЮ".

***
Белыми хлопьями снег налетает,
Нежно опускаясь на ресницы твои,
Тёплыми каплями медленно тает,
Согреваясь взглядом горячей любви.

Розовый румянец после поцелуя
Стал ещё румяней на щеках твоих,
Прошепчу на ушко, что тебя люблю я,
Что живу на свете лишь для нас двоих.

Блеск красивых глаз в этот зимний вечер
Даришь мне с улыбкой милою такой,
От любви к тебе сердцу биться легче,
От любви к тебе на душе покой.

Обнимая плечи, чувствую сердечко,
Что так сильно бьётся вновь в твоей груди,
Понимает сердце в этот зимний вечер,
Всё у нас с тобой будет впереди.

Мы стоим вдвоём под лёгким снегопадом,
И ничто вокруг не мешает нам,
Главное, что ты сейчас со мною рядом,
Главное, что никому тебя я не отдам.
[400x300]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Angelo4ek111 20-05-2008-20:55 удалить
да очень красивые стихи мне понравились всё таки он молодец))
Тэшла 21-05-2008-14:36 удалить
Зай, подожди, так это стихи Марка? Если так, то позор на мою голову!=) Как я их раньше не нашла!
Так это твои стихи Марку? в шоке.Наши будут бледными поганками:(
Тэшла, нет жэто не марка стихи а мои ему
Тэшла 22-05-2008-06:02 удалить
Бикбаевский_ангел, а ну тогда понятно, сразу видно что почерк не Марка, но стихи потрясные! И это правда!)))


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник стихи Маркуси | Ранеточка_спб - Последний шанс забыть тебя влюбится по уши, веь не чего вернуть нельзя охрипшим голосом | Лента друзей Ранеточка_спб / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»