• Авторизация


Без заголовка 04-03-2012 23:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Блинчики-вкусняшки. Вспоминая Масленицу:)

[показать]

Если вы не успели испечь блины к Масленице, рецепт пригодится и после поста - ведь скоро Пасха!

Блинчики вкуснейшие - тонкие и ажурные! Подавайте с вареньем или медом, сметаной, растопленным сливочным маслом или икрой. А можно сделать с начинкой: творожной, фруктовой, маковой, рыбной, мясной. 

600 г молока

2 стакана муки

2 яйца

сахар, соль

0,5 ч. л. разрыхлителя

растительное масло - 4 ст. л.


Муку просеять и насыпать в миску, добавив сахар, соль и разрыхлитель.Во взбитые яйца добавить полстакана теплого молока и всыпать муку, замесив тесто без комков. Теперь начинаем его разбавлять оставшимся молоком. Тесто по консистенции должно получиться как жидкая сметана. В самом конце влить 4 ст. л. растительного масла, лучше рафинированного и хорошенько размешать.

На сухой сковороде прокалить соль, убрать ее. Немного смазать сковороду маслом и начать выпекать блины (с двух сторон). Блинчики должны получиться подрумяненными. Можно переворачивать с помощью лопаточки, но можно попробовать и подбрасывать блинчик, чтоб он сам перевертывался в воздухе и падал на сковородку уже с другой стороны)))) Я так делаю - ничего сложного. Только сковородку нужно взять с небольшим диаметром и легкую)))

Лучше выпекать блины на двух сковородках  - процесс выпекания пройдет гораздо быстрее! Растительное масло необходимо лишь для первого блинчика., потом блины пекутся сами без масла, ведь мы масло добавляли в тесто!!!

[381x192]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Aleksacha48 - Дневник Александр_Чирко | Лента друзей Aleksacha48 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»