• Авторизация


-Плачущие поля часть 2 глава 6- 02-01-2011 20:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Покинув резиденцию, мы поехали в сторону Герцогства Джанниса. Как оказалось, нам нужен лес на границе этого герцогства и VAMPchess. Странно, что он отвел нас именно сюда, ведь скорее мы потеряемся, нежели что - нибудь  или кого – нибудь найдем. Мне это сразу же показалось слишком глупым. Но и тут Уолт продемонстрировал свои умственные способности, а после, когда нужно было идти через заросли и физические, прорубив своей катаной нам проход. Всю дорогу, Клайд расспрашивал нас о клане и все время намекал на то, что мы всего лишь уличная нежить и не стоим того, чтобы для нас отдельно создавать герцогство. К счастью, у нас хватило ума перевести тему о клане на что – то другое, мы все – таки с ним еще не так хорошо знакомы, чтобы прямо так все выкладывать:

- Я помню, что он где -  то тут. Выглядит как подвал. Главное найти. – мальчик осмотрелся. Было видно, что он, в отличии от нас, тут не в первые. Ловушка? Может быть, но зачем ему приводить нас к себе домой. Но ничего, в любом случае мы выберемся, ведь нас трое и мы все – вампиры, а значит по – любому сможем за себя постоять. К сожалению, не все надежды умирают последними – многие умирают сразу после разочарования в чем – то.

Выйдя на более-  менее очищенную от растительности местность, мы поняли, почему тут практически нет кустов, но деревья заслоняют небо – мы провалились в яму, не увидев ее в темноте. Ступени потрепали наши спины, но ребенок практически не пострадал.

- Как это тебе удалось? – потирая спину, сказала ему Тина

- Не в первой – на пару секунд, Клайд приподнял футболку, и мы увидели огромное количество синяков. Увы, форму каждого рассмотреть не успели – он накинул футболку вновь.

Вскоре мы прибыли в странную комнату. Она была средних размеров, но раза в два меньше нашего зала совещаний. Возле стены стоял трон(во всяком случае, на него был похож), а в нем – мужчина.

- Папа! -  Закричал Клайд и  бросился на мужчину. Видно было, что это его отец и, похоже, мальчик унаследовал свою любовь к неординарным нарядам от предка. На вид это был мужчина лет 40. Я не могу сказать кто он: точно не вампир или дампир, но и не принадлежит к человеческой расе. Что касается наряда, тот тут он точно превзошел своего сына: смоляные вьющиеся волосы были длинной примерно до середины спины, плечи же покрывал синий пиджак, рубашка была белой, с синими разводами, штаны были узкими и прикрывали сапоги с каблуком примерно 2 – 3 сантиметра. Завершала этот ансамбль белая, меховая шапка с перьями павлина и фазана.

- Сын! Наконец – то пришел! – далее события разворачивались не слишком благоприятно для нас. Почувствовались чьи – то сильные руки на плечах. Потом ко всем троим поднесли самые дешевые зажигалки и «на сцену» вышел еще один персонаж – Гроби.

- Спасибо, отец, за то, что согласились мне помочь. Я вам благодарен. – никогда не видел Гроби таким добрым и покладистым. И… он поклонился? Чтобы этот уличный парень поклонился? Я думал, что никогда не увижу этого. Впервые в жизни (сколько я его знаю), Гроби был без перчаток. Теперь я мог увидеть его руки. Все было как и обычного человека, но что это? Лишние пальцы? На правой руке было 6 пальцев, а на левой на шестом проступал ненужный кусок не доросшего седьмого. Теперь понятно почему он прячет свои руки даже вовремя еды.

- Парни, забирайте этих двоих, а девушку оставьте. – распорядился он, мальчик – фрик и его отец же просто наблюдали или перекидывались редкими фразами. Нас отвели в соседнюю комнату. Тут была сильная звукоизоляция, поэтому я мог слышать только отрывки их фраз:

- Ну вот, теперь ты у меня. Здесь нет никого: твой Андрей в другой комнате надежно спрятан, телохранитель там же, отец и его детище ушли, так что здесь только один парень, удерживающий тебя.

- Чего тебе…...надо? – это была реплика Тины

- Я…чтобы…. – дальше практически ничего не было слышно - …в твоей резиденции. Ты поможешь… с помощью… Иначе не увидишь… сестру. – Так вот что они подразумевали под «радикальными мерами». Мне интересен весь разговор, так как чего он от нее хочет, я не понял.

- Да, я… - похоже, Тина согласилась. Не представляю что там было и что сейчас с Линой. Дальше я не мог ничего услышать, поэтому пришлось говорить с Уолтом:

- Ты что – то слышишь из их разговора?

- Нет. Соответствуя генам вампиров нашего клана, мы не можем слышать настолько хорошо. Но зато у нас есть много других достоинств, к примеру то, что нас нельзя убить просто так…

- Эй, может, хватит? Я спросил тебя только о том, слышал ли ты и первой части ответа мне вполне хватило бы. – ненавижу когда люди уходят от основного ответа и показывают насколько они умны не делом, а словом.

Тут нас прервала вошедшая Тина:

- Можете выходить, я обо всем договорилась. Вас не тронут. – Герцогиня выглядела расстроенной, будто кто- то одновременно дал ей шанс и наставил огромное количество преград на пути.

В резиденцию мы прибыли уже с Гроби:

- Герцогиня Эванс, потрудитесь объяснить то это значит. – пристал я к ней. Нужно же было свести концы с концами. А вдруг ей нужна помощь?

- Он пробудет тут некоторое время. После бала в честь смерти Герцога Платонского он уедет назад. Это часть договора.

- А вторая часть договора – не унимался я

- А вторую часть вам знать необязательно. Она скреплена печатью, нашей кровью и замками на наших языках. Детали тебе знать необязательно. – видно было даже по голосу, что Тина волнуется за кого-  то и этим кем – то, похоже, была ее сестра. Нопочему так? Почему нельзя рассказывать?

Прошло две недели. В зале, отведенном для балла, уже собирались люди. Все пытались освоится со своими костюмами. Как известно, на венецианский фестиваль люди одевают огромные маски и одежду на подобии моды 18 – 19 веков. Поняв, что даже она не справится с данными критериями, Тина облегчила вампирам задачу и большие, дорогостоящие маски «укоротились» до тех, что обычно одевают, будто очки на глаза, но наряды остались. Явился за полчаса до праздника. Мне было интересно что за обстановка там царит. Основная часть людей толпилась на верандах, разговаривали и хихикали, а Тина подходила к каждому вампиру и спрашивала как им тут.

Вскоре начался праздник. После речи Тины о покойном Герцоге, его заслугах и как неожиданно он от нас ушел, все поддались воле музыки, но наш «ди-джей» вскоре заткнулся, поразившись, как и все присутствующие тут тому, кто вошел в зал. Наверное, он не слышал указа Тины и пришел в традиционном костюме для действа в Венеции: маска была белой и покрывала все лицо, лишь иногда контраста предавали малиновые, почти черные  узоры в виде неизвестных мне цветов, голову украшала огромная корона, сделанная будто маска с павлиными крыльями. Одежда была из разных видов кружев, но все они были черными. За спиной красовались огромные черные крылья из перьев. Он спокойно, будто так и надо было, прошел в зал, к Тине:

- Чего остановил музыку, возобновляйся! – крикнул он « ди – джею» и тот послушался. Он начал танцевать с герцогиней. Она, будто под гипнозом, слушалась его. Правда, она не слишком хорошо танцевала, но это обстоятельство смог перекрыть незнакомец своим опытом(по нему было видно, что танцует не в первые и отлично владеет координацией). Он точно был из нашего клана. От него шел наш дух. Но… вампиром он точно не был. И не дампир, и не человек. Это что – то иное, не из этого мира. Все смотрели на эту пару и не могли оторвать глаз. Вампиры будто знали, что здесь произойдет и организовали площадку для них. После танца они разошлись. Тина отошла в толпу, а незнакомец вытащил Уолта. Расстегнув пару пуговиц, его костюм преобразился: кружева опали и на нем осталась только черная рубашка и темные штаны. Несмотря на то, что корону в виде маски он скинул, основная «завеса» для лица оставалась. Вытащив из скинутого костюма две шпаги, он кинул одну из них Уолту.

- Нападай! – крикнул тот и и приготовился к атаке.

Бой продолжался буквально несколько минут: незнакомец мастерски уклонялся от ударов, но Уолт был не хуже. Они оба показывали такой уровень, что мне бы такой только снился. В конечном итоге, незнакомец, или «черный ангел», как его прозвали поохивающие девушки рядом со мной, пал от руки Уолта, однако не умер:

- Молодец, достоин. – после этого, он исчез и появился только возле выхода, со своим костюмом.

Кинув все, я пошел за ним. Незнакомец поднялся на второй этаж. Я шел за ним, но так, чтобы «черный ангел» меня не видел. Его «конечной станцией» была одна из больших комнат. Но туда он не вошел.

Звучал голос Гроби. Он плакал, умоляю статую уйти в мир иной. Я знал точно: там стояла статую Герцога Платонского во весь рост, он поставил ее себе еще при жизни. Дослушав эту исповедь, незнакомец вошел, а я подбежал ближе:

- Я за тебя молился. Почему ты все еще здесь? – Гроби выглядел таким жалким, будто… будто тот кот из сна. Да и говорил то же самое. Может это он? Тогда причем тут этот незнакомец, ведь во сне был Герцог Палтонский? А вдруг имелась ввиду его статуя? Странно. Посмотрим, что ответит «черный ангел»…

- Зачем? Зачем ты меня убил? Я ведь сколького еще не сделал: не воплотил все свои планы в жизнь, не научил Тину…

- А она тут при чем? Почему она? Ведь я – твой сын. Я твой сын. Настоящий сын. Причем тут к нашей семье эта Эванс? Я хотел, чтобы тебе стало легче, чтобы ты откинул оковы вечной жизни и ушел в иной мир!

- Это моя месть тебе и подарок всему герцогству одновременно. Тебя можно было превратить в полноценного вампира. Разве ты не помнишь, дорогой сын, как ты отверг власть? Как ты сопротивлялся моему укусу? Как рассказал матери, что я не умер и привидение, которое желает тебе смерти. Таким образом, ты отказался от власти, как мне не сложно это принять. – я осмотрел его маску: от прорезов для глаз покатились ярко – красные капли, перекрывая узоры. Это были слезы. Слезы вампира и никакого иного существа. Только вампир может плакать кровью и это несомненно была она! -  Отстать! Ты, простой дампир, тебе тут не место. Убирайся! Ты мне не нужен! – я спрятался за дверью, так как Гроби собирался выходить. Он ушел, а я смотрел дальше. Незнакомец снял маску, чтобы смахнуть кровавые слезы. Взглянув на него, я не мог поверить, это был… Герцог Платонский! Выходит, что Гроби  -его сын. Тогда что тут делает Тина? И где в какой части тарелки, заполненной этой кашей находится Лина? Пока я над всем этим думал, герцог растворился, рассыпался на исчезнувший песок, осталось только одно доказательство его существования – маска. Похоже теперь Гроби еще сильнее возненавидит Тину и еще больше будет мучить Лину… 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник -Плачущие поля часть 2 глава 6- | Hatter_Nen - [С кем спит моя совесть?оо] | Лента друзей Hatter_Nen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»