После длительного отдыха от всего этого, мы вернулись в зал. Все было похоже на практику в средней школе: встречались каждый день вместе на доном и том же месте, обсуждали разные проблемы, но, тем не менее, расходились «по домам» все с того же места. Пришли я, Тина и Уолт. Как оказалось, у него там помимо Ли еще длинная и запутанная фамилия. Испанская вроде. Во всяком случае, на то похоже. Что касается его внешности, то он был немного похож на виконта плечами(теперь понятно почему герцог выбрал именно его и какой смысл вкладывался в фразу «как за каменной стеной». А вообще, если смотреть на его лицо, что если бы он зашел в аудиторию, в которой будут 30 девушек, то хотя бы 10 – рых из них он покорит с первого же взгляда(с учетом того, что приблизительно 7 из 30 – не слишком – то любят мальчиков»). Типичный красавчик: красивый, спортивный блондин. В этом идеале был только один минус – глаза были карими, а не голубыми, что и притупляло его авторитет.
Через несколько минут езды, Мы уже сидели на удобных мягких креслах в кабинете Герцога Таласа. Герцогство VAMPchess было не слишком большим, плюс располагалось рядом с «нужным». Кабинет был богато отделан: высокие стеллажи совмещали в себе дерево и золотой порошок, разбросанный по узорам, на них «томились» книги, поражая порядком и отсутствием пыли, с лева от окна стоял маленький журнальный столик, на котором практически не было вещей – только две свежих бесплатных газетки с объявлениями и пара фломастеров, возле стеллажей можно было увидеть подобие тумбочки, однако это «строение» было намного выше и немного отличалось от стандартных понятий, на полках лежали какие – то «толстые» папки с множеством более тонких «соплеменниц» внутри, сам же рабочий стол герцога находился в центре комнаты, а кресла, на которых мы сидели, были чуть ближе к стеллажам.
- Так по какому делу явились, сударыня? – Герцог тогда и вообще все время нашего разговора обращался только к Тине, будто гипнотизируя, хотя он сам прекрасно знал, что человек не может проделать это с вампиром, но, если действующие лица поменять местами, то все может получиться. Так вот, мне страшно не нравилось, что он обращает внимание только на Тину и только когда она покажет на нас, его взгляд окинет наши силуэты с головы до пят, а потом глаза станут будто квадратные от непонятного нам удивления.
- Вы же знаете зачем я тут. На заседании суда был убит Герцог Платонский. – Тина вела себя так, будто всю жизнь вела дипломатические переговоры – Так как кроме меня, самого Герцога и Андрея из нашего клана никого не было, напрашивается вывод что нашу главу убил именно ваш гражданин. Естественно, я пришла, чтобы потребовать компенсацию за смерть главы.
- Неожиданный ход. А я думал, что вы уже успокоились. Но не думайте, что все сойдет вам с рук. Учитывая, что именно вы, Герцогиня Эванс, несколько дней назад сбежали из камеры временного задержания. Так что будет законно, если я выплачу вам только половину компенсации.
- Я вас умоляю, не насилуйте мой и без того загруженный мозг цифрами. Я много не попрошу – вы найдете мне Тиналину Эванс!
- Но Тиналина Эванс – это вы. И другой такой не может быть!
- Если вы думаете, что, став вампиром, я сошла с ума, то глубоко заблуждаетесь. Вы прекрасно знаете, что Тиналина Эванс – моя сестра. Известно, что в тюрьме ее уже нет . вот вашей задачей и будет найти ее. Будут результаты в виде живой Лины – я сниму с вас «долг», нет – мы будем преследовать вас, как самые страшные кошмары всю жизнь. Выбор за вами. Конечно, рекомендую вам вариант первый – он более для вас приемлем. Самим же нам не слишком сильно хочется убивать такого значимого человека. И еще кое – что перед тем, как мы попрощаемся на длительное время – мы прервем свою главную деятельность на некоторое время. Так как мне нужно разобраться с законами. – после этого Тина, не попрощавшись, ушла. Конечно же, мы ушли за ней. Странно, что нам ничего не пришлось доказывать. И зря Герцогиня так рано ушла, не дождавшись ответа Таласа. От своей природы он не глуп и может использовать это против нас.
После этого «собеседования», я пришел в свою комнату, а Тина начала ознакомление с личными делами. Многим из нас было по несколько тысячелетий, поэтому некоторые дела были толще всех трех томов «Война и Мир» вместе взятых. По ходу, она задержалась там надолго. Дело в том, что моя комната находилась прямо под комнатой Герцога(в данный момент Тины). Это было сделано ради удобства главы, но никак не для моего, ведь я должен был обслуживать не только виконта, но и графа, и герцога. И з- з а некоторых неполадок в планировке здания, теперь мне приходится бежать на этаж выше, услышать приказание и опять идти назад, дабы его исполнить. Да, я вампир, но и мне нужно отдыхать.
Я ждал, что в комнате девушки будет хоть какой – то звук: стук каблуков, открывание дверей шкафа, отодвигания мебели в конце – концов, но этого не было.
Вдруг, на окно кто – то запрыгнул. Это был вампир. В темноте я его лица не различил. Скорее всего, он забрался по старой пожарной лестнице(к сожалению, ее так тогда и не убрали). В одежде он был обычной, но, скорее всего, из нашего клана, так как его еще никто не побил. Я включил свет. Это оказалась Тина:
- Герцогиня Эванс? Что вы тут делаете в такое позднее время?
- В нерабочее время я, как и прежде остаюсь Тиной. Первый день, а уже надоело это «герцогиня Эванс то – герцогиня Эванс это». Не спится что – то. Вроде так устала от чтения этих личных дел, а заснуть не могу, лежать без дела как – то в детстве не приучили. А ты как тут? Не спишь?
- Нет. – мне хотелось добавить «уже», чтобы она ушла, однако не стал я этого делать – не хотелось обманывать герцогиню с первого дня ее правления. – Такая же история, как и у тебя, только без личных дел.
- Тогда может пойдем прогуляемся по территории, а то надоела мне моя комната и самой идти не хочется.
- А как же твой телохранитель?
- Не издевайся надо мной. Какой же он все – таки нудный. Мне даже страшно представить что будет дальше. Постоянно талдычит мне о каких – то клетках, анатомии вперемешку с теорией вероятности… Где – то на этом месте я перестала его слушать. Так как, пойдем?
Я кивнул. Так как я был в «гражданском», мне не было нужны переодеваться. Территория нашего дома ограничивалась парадным входом и садом, где обычно было очень много жителей «белого дома герцогства». Однако, этот сад был просто огромным: тут можно было как до нехватки кислорода распускать сплетни, так и мирно вспоминать детство наедине со своими мыслями. Парк делился на несколько частей и сегодня почему – то в нем не было ни души. Похоже, до нас здесь кто – то был – ощущается запах только что скуренной сигареты. Вдруг, в голову мне пришла одна мысль: а не прочитала ли она моего личного дела? А вдруг после этого она меня возненавидит? Нет – нет, это не что – то большее, чем служебные обязанности, просто у моего характера есть такая глупая особенность – привязываться к людям за короткий срок. А тех, к кому я привязался, терять уже не хочется. Пришлось напрямую задать ей этот вопрос:
- Тина, а ты это… до моего дела уже дошла? – ух, наконец – то правильные слова посетили мою голову.
- нет, но через пару секунд – она взяла меня за руку и потащила к ближайшей лавке. «первая встречная» была из отряда тех, что со спинками и с «прилагающимся» столом. На подобии тех, что обычно стоят в беседках. – Я сама все узнаю. Давай, рассказывай, хочу услышать твою автобиографию.
- А других тем для разговора нет? – меня удивил ее вопрос, но слишком большой степени удивления я не показал.
- я конечно могла бы спросить как ты последний раз ходил в кино в 22 веке, но меня это мало интересует, да и, думаю, ты сам уже забыл что это такое и начнешь приплетать кучу разных выдуманных подробностей. Так что твоя автобиография единственное, что сейчас актуально. – она села на лавку, положив ноги на стол.
- Ну что же, только потом не говори, что не просила меня этого сделать. – я рассказал ей все, что было в моей биографии. Почему – то в данный момент мне хотелось говорить только правду. Вскоре, мой долгий рассказ подошел к концу.
- Идиот – практически без эмоций сказала она
- Идиот? Почему же?
- Потому, что не хотел нормально жить. У тебя для этого было абсолютно все. Не пошел бы ты в такую жизнь – не нужно было бы тебе звать на помощь кузена и не стал бы ты вампиром. Представляю сколько ты долга уже выплатил за эти века и как велика та доля, что остается за тобой. Живешь вампиром, с этими банками крови, как наркоман. Я всего лишь несколько дней тут, а уже чувствую себя зависимой. А у тебя был шанс всего этого избежать. Пока есть все возможные условия – нужно жить полноценной жизнью, а не искать приключений на все органы тела и потом жалеть. А ты хотя бы раз задумался о том, что думали родители после того, как ты превратился в носферату и исчез? Тебе наверное было все равно. Ты вдвойне идиот: захотел такой жизни и одной пулей безразличия убил сразу двоих человек – родителей. Спасибо за исповедь, теперь я понимаю почему тебя многие презирают. Я не хочу быть в их числе – велика тебе честь еще тебе мстить. Все будет как раньше, но немного проще, глупее и безжалостнее. Спокойной ночи, идиот. – она встала с лавки и ушла из сада. Теперь я невольно начал задавать себе вопрос: а стоит ли мое прошлое того, чтобы сегодня вспоминать о нем? Какой смысл делать второе, если ошибок уже не исправить. На раздумья у меня целая ночь и весь завтрашний день. Надо же будет чем – то заняться вовремя починки окна…