altesack, ну... не употребляйте слова, которые использует всякое г. Можно подумать это г. - благородная кровь. Я вас уверяю, что я это слышу только по телевизору, что говорит мне о провокации.
Это англиканский храм, расположен у м. Охотный ряд. Там есть Вознесенский переулок. Вот в нем. Это прямо напротив консерватории. Там все так заставлено, что даже башню не отовсюду видно. Поэтому, возможно, придется побродить).
Посвящен св. Андрею, строили британцы, для себя.
Кстати, там вообще удивительное место, можно пройти до Никитских ворот, а там до м. Баррикадная шикарный модерн начала 20-го века - любимый район).
Till_Eulenspiegel, не согласна. Во-первых, дух никто не передаст лучше англичанина, а во-вторых, может быть их архитектура и без изысков, но в своей сторогости она выглядит очень стильно и благородно.