• Авторизация


Когда был Ленин маленький 22-04-2011 12:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда был Ленин маленький,
Похож он был на нас,
Зимой носил он валенки,
И шарф носил, и варежки,
И падал в снег не раз.
Любил играть в лошадки,
И бегать, и скакать,
Разгадывать загадки,
И в прятки поиграть.
Когда был Ленин маленький,
Такой, как мы с тобой,
Любил он у проталинки
По лужице по маленькой
Пускать кораблик свой.
Как мы, шалить умел он,
Как мы, он петь любил,
Правдивым был и смелым –
Таким наш Ленин был.

(С) Маргарита Ильинична Ивенсен
(источник: Мы Ленина любим : Рассказы, стихи и песни о Ленине для дошкольного возраста / сост. С. Альхимович, А. Барановская, О. Регель. – Минск, 1971. – с. 11.)"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Это римейк " Когда был Ленин маленький , с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной...")))?

Вот ещё какое я знаю:
Добрый и ласковый дедушка Ленин
Смотрит с портрета на нас:
Как мы рисуем, как мы играем,
Как хорошо нам сейчас.

Мы еще малые, мы еще слабые,
Но набираемся сил.
Дедушка Ленин о нас позаботился,
Нас обижать запретил.
Оранжевы Йослик, Говорят, что наоборот - валенки это народный римейк!
Ну по-крайней мере я натолкнулся на такое мнение, когда автора "валенок" искал.
Ах, безоблачное пионерское детство)
Ответ на комментарий Till_Eulenspiegel # Ну...не совсем безоблачное, но детство однозначно)))
Щас я по твоим следам тоже у себя напишу)
BRVT 22-04-2011-20:37 удалить
Ленин, Ленин, дорогой!
Ты лежишь в земле сырой!
Я, малютка, подрасту,
к тебе в партию приду!
BRVT, эх, врут много песнопевцы - в земле-то он и не лежит!
BRVT 23-04-2011-22:05 удалить
это мой братец в садике подцепил)))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда был Ленин маленький | Till_Eulenspiegel - Diarios de bicicleta | Лента друзей Till_Eulenspiegel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»