• Авторизация


Yes Man | Всегда говори «ДА» 18-10-2010 17:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения oswin-oswald Оригинальное сообщение

[420x620]

 

Джим Керри — талантливый современный комик, который известен всем и каждому своими оригинальными, но всегда такими любимыми зрителем ролями - «Маска», «Эйс Вентура», и т. д. Каждый раз персонажи этого великолепного актёра что-то интересное выдумывали, сочиняли, веселили публику и просто смешили народ.

[600x400]

Вот, и в очередной своей роли обычного банкирского, самого заунывного человека Карла Аллена, происходит что-то необычное — по жизни идя с лозунгом по отношению к окружающим «Нет, увидеться не получится, т. к. я занят», он пренебрегает в открытую даже своими дорогими друзьями, пока не знакомится с представителями загадочной, но интересной секты, говорящих «Да» в своей жизни — всегда. Что же, наш герой решает попробовать.

[600x400]

…И что же Вы думаете? Его рутинная, неинтересная, даже напротив, отталкивающая и пугающая жизнь превращается в самый настоящий рай на Земле — говоря «Да» окружающим, себе, порой, против своей воли, Карл с радостью обретает новых друзей, учится новым занятиям, в т. ч., полётам на самолёте, игре на гитаре, и мн. др., и, конечно же, встречает Любовь, — долгожданную и такую взаимную…

[600x400]

Джим Керри не раз удивлял своими ролями, смелостью задумки и яркими персонажами, не раз доводил до настоящего сумасшествия от хохота и внутренней радости, так и распирающей Вас изнутри после просмотров его фильмов. Более того, не найдётся, наверное, в мире людей, которые не слышали об этом великолепном актёре и которым не нравится этот симпатичненький, размашистый на движения герой комедий, — современных, ярких и забавных комедийных кинофильмов, которые способны отвлечь Вас от мирской жизни и порадовать. Так вот, в этой же ленте, помимо привычного, но вновь необычного смеха, нельзя не заметить содержательности, заглавной темы сюжетной линии, которая, кажется, так и призывает не сидеть на месте каждого из нас, — а встать, и начинать бодрствовать, жить, действовать, творить, создавать, учиться, и пр., и пр.

[600x400]

Например, мне после просмотра этого кино страстно захотелось научиться чему-то новому, завести новое хобби, в чём-то преуспеть, и т. д. Саму тему кинофильма лично я воспринял серьёзно, и отнёсся к увиденному соответствующе, безусловно, с опаской подумав и о себе - «А не живу ли я в такой опасной рутине бездействия, праха и ничтожества бытия?»

[600x400]

К счастью, нашлись положительные стороны, какое-то движение и прогресс в моих делах, так что опасность миновала, но сознание что-то менять в лучшую сторону, действовать и активно жить оставалось.

[600x377]

Что же, всё понятно и без особых пояснений, разъяснений и пометок — «Всегда говори Да» — однозначно достойный Вашего внимания кинофильм, который интригует и увлекает, наставляет и заставляет хотя бы немного, хоть самую малость подумать и о своей жизни, и о своём «Да» себе, окружающим, да, и своей жизни в целом!..

[600x400]

[600x400]

[600x400]

[600x400]

[600x338]

[600x400]

[600x400]

[600x345]

Цитаты из фильма:

Одно слово может изменить твою жизнь.

* * * *

Наш мир — это детская площадка. Только дети об этом помнят, а взрослые уже забыли.

* * * *

Давай ты выпьешь Ред Булла и я выпью Ред Булла.

* * * *

- Был у нас уже один Карл.
- Ага, Маркс.

* * * *

Cледующая остановка — Азкабан!

* * * *

Конечно, нет ничего лучше, чем поработать в банке в субботний денек.

* * * *

Всегда говорить «Да», или типичный неудачник и пессимист, прожигающий жизнь на всю катушку.

* * * *

Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.

* * * *

Еж — птица гордая. Пока не пнешь — не полетит.

* * * *

- Я говорил тебе то же самое!
- Нет, ты не говорил.
- Говорил! Может не так убедительно…

* * * *

Желание — тысяча возможностей, нежелание — тысяча причин.

* * * *

Всё, что я говорил, — правда, кроме того, чтобы жить вместе. Это меня пугает, но это нормально, это важное решение, мы не должны его принимать, хорошенько всё не обдумав.

* * * *

— Со мной тоже было такое…
— Вы что поехали в другую сторону, чтоб подвезти бездомного, который посадил ваш телефон и вы остались без помощи???
— Э, нет… неужели это с вами случилось?
— Нет, с чего вы это взяли?

* * * *

— Если бы я тогда встретил тебя, я бы не решился подойти. Ты была противоположностью мне: ты что-то делала, у тебя куча друзей! Ты пела в рок-группе, получала от жизни удовольствие. Ты ничего не боялась!
— Ты думаешь, что я ничего не боюсь?! Ты ошибаешься, я много чего боюсь…
— Я тоже боюсь… Давай, бояться вместе?

Трейлер к фильму:


Cine-Cinema

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Yes Man | Всегда говори «ДА» | Dashberry - . narcolepsy . | Лента друзей Dashberry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»