• Авторизация


Самый высокий отель в мире 19-12-2012 23:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Самый высокий отель в мире

[показать]

В Гонконг я купил билеты совершенно случайно, поводом для этой поездки послужил как раз отель. Как-то вечером открыл отчет в блоге о самом высоком отеле в мире и понял, что нужно обязательно пожить пару дней на высоте 480 метров.

Отель Ritz-Carlton расположен в самым высоком здание Гонконга, 118-этажном международном коммерческом центре. Номера расположились на верхних этажах небоскреба и занимают 102-118 этажи. У меня был номер на 117-м этаже, это примерно 480 метров! Всего в отеле 312 номеров площадью от 50 квадратных метров. На 118-м этаже, кстати, находится самый высокий в мире бар, откуда открывается лучший вид на город.

[показать]

Небоскреб 490 метров. Самое высокое здание Гонконга.

[показать]

 

Красота.

[показать]

29 марта 2011 года состоялось торжественное открытие нового The Ritz-Carlton с шампанским по 1200 евро за бутылку и худосочными китаянками с декольте до пояса. Распираемый от гордости президент Ritz-Carlton Hotel Company Эрве Хамлер тогда заявил: «Мы поднимаем роскошь на новый уровень во всех смыслах».

[показать]

Так как отель занимает верхние этажи небоскреба, стойка регистрации находится на 103 этаже. Туда гостей поднимают на скоростном лифте за 50 секунд. Уши закладывает, да.

[показать]

Здесь же расположены все рестораны отеля.

[показать]

Гостиная

[показать]

[показать]

Рестораны.

[показать]

Ресторанов, по-моему, было 5.

[показать]

Все они примерно в одном стиле.

[показать]

[показать]

Главная фишка – это вид.

[показать]

Можно обедать на высоте 430 метров и смотреть в окошко.

[показать]

[показать]

[показать]

Завтрак. Завтрак, как и полагается 5* отелю, очень достойный. Особенно порадовали свежевыжатые соки в отдельных бутылочках и большой выбор свежих ягод для йогуртов.

[показать]

Кто-то заказал себе в номер алкоголь для вечеринки.

[показать]

На 118 этаже находится Озон-бар.

[показать]

Работает он по вечерам. Даже если вы не живете в отеле, сюда можно подняться, чтобы выпить пару коктейлей.

[показать]

Цены приемлемые. Средний коктейль стоит 12 евро, пиво от 6.

[показать]

[показать]

Есть терраса на улице с панорамным видом.

[показать]

Вид шикарный

[показать]

В принципе можно просто сюда поднять и поснимать. Многие так и делают.

[показать]

Пройдем в номер.

[показать]

Коридор.

[показать]

Номера есть разные. Можно снять 400-метровые апартаменты с двумя спальнями за 10000 евро

[показать]

[показать]

А можно самый маленький 50-метровый номер за 500 евро в сутки.

[показать]

[показать]

[показать]

Конечно, главное в номере – это окно.

[показать]

Вид может быть на город

[показать]

Или на гавань Виктория. Конечно, такой вид стоит дороже.

[показать]

Рабочее место

[показать]

Уютный оголок у окошка.

[показать]

Ванная

[показать]

В ванной есть все необходимое, даже хорошая расческа (внизу в золотой коробочке)

[показать]

Туалет и душ.

[показать]

Кровать с американским матрасом от Sealy застелена постельным бельем плотностью 400 нитей и пуховыми подушками.

[показать]

Самое главное – в каждом номере есть кофе-машина.

[показать]

Минибар

[показать]

[показать]

Каждый вечер в номер приносят конфетки. Это самые вкусные конфетки, которые я когда-либо пробовал.

[показать]

Канцелярский набор.

[показать]

В каждом номере есть 160-гигабайтный Айпод с музыкой на любой вкус. Сразу отвечаю на вопрос про воровство – при заселение у вас на карте бронируют 2000 евро на всякий случай

[показать]

Сейф.

[показать]

На верхних этажах есть СПА и бассейн.

[показать]

Бассейн маленький, ничего особенного, но вид, как и везде, волшебный.

[показать]

В спа я не ходил. Но судя по фото, там тоже ничего удивительного.

[показать]

Массаж не желаете?

[показать]

Отель действительно очень крутой и стоит своих денег. Пожить несколько дней на высоте 480 метров – это увлекательное приключение, которое вы точно надолго запомните. Если нет возможности здесь пожить, то настоятельно рекомендую поднять в бар и посмотреть на город.

[показать]

19.12.2012
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самый высокий отель в мире | Ольга_Береговая - Дневник Ольга Береговая | Лента друзей Ольга_Береговая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»