Похоже, поторопилась с грубыми словами в адрес Франции. Никакая она не гадкая и не ужасная. А очень даже милая.
Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух в столице любви...
Аромат Тюильри, Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо и поют соловьи.
Наша августовская поездка во Францию оказалась такой же интересной и насыщенной, как и предыдущие.
Если что-то меняется, то к лучшему. О появившихся минусах как-нибудь потом напишу.
В этот раз совершили более дальние поездки от Парижа по северным её городам.
Впечатлений через край.
Действительно, мы едем за обзором достопримечательностей, а не за изучением их проблем.
Париж постоянно завораживает, манит чисто французскими картинками.
Где центр Западной Европы,
Лежит Прекрасная страна,
Со всей земли ведут к ней тропы,
Зовется Францией она!
Страна безмерно интересна,
Туристов манит, как магнит,
К гостям - приветлива, любезна,
Она любого удивит!
Французский шарм неподражаем,
Французский стиль - как эталон,
Париж покажется вам раем,
Средь яви дней Париж - как сон!
Это я повыдергивала стихи разных поэтов.
Могу продолжить это занятие)))
Что творишь ты со мною, Париж?
Ждёшь опять от меня комплиментов?
Мне понравиться хочешь, и льстишь
Каждым зданием и монументом!
В парижских скверах звучит шансон,
Тепло аллеям от светлых лиц.
Париж увидеть – одним глазком!
Взлететь на небо и рухнуть вниз!
Брызги фонтана цвета пиона...
Взгляд незнакомки похитит мгновенье...
Голос Пиаф в песне аккордеона...
Вечность, Париж - это все впечатление...