Ну что же мне делать?
Я очень колючий!
И с возрастом точно
Не сделаюсь лучше:
Иголки растут мои день ото дня...
Никто никогда не обнимет меня....
Из пустынь пришёл ко мне
Ёж, живущий на окне:
Толстенький, зелёный,
В солнышко влюблённый!
Пьёт он редко, ест чуть-чуть,
А зимой - ему б вздремнуть.
И тогда весенним днём
Обернётся ёж... цветком!
На моём окошке поселился ёжик.
Он глядит в окошко, а ходить не может.
Где же его лапки? Где у него рожица?
Может, он без шапки от мороза съёжился?