• Авторизация


Салат-торт "Наполеон" 19-07-2008 19:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как всегда у плиты.)) Мама взяла рецепт у знакомой и я сегодня приготовила!)) Всем понравилось! Папа вообще попросил его готовить как можно чаще)) а это для меня самая высшая похвала!
[695x470]

Тесто:
250 гр маргарина замороженного
2,5 стакана муки
1 ст сметаны
1 яйцо
1 ст л сахара
0,5 ч л соды
___________________________
маргарин натереть на терке, смешать со всеми ингредиентами. замесить тесто.
разделить тесто на 4 одинаковых части и одну поменьше. Выпекать 4 коржа, и один (пятый) маленький.
Тесто распределить тонко сразу на посуде, к которой собираетесь выпекать, смазанной маслом. Печь в духовке до "румяного" цвета.
снимать осторожно, чтоб не ломался, и положить на ровное место. остудить. и выкладывать начинку на коржи, сображая тортик!)).

Начинка:
на 1 корж - майонез тертый сыр с майонезом.
на 2 корж - майонез, банку консервированого лосося.
на 3 корж - майонез, рубленные вареные яйца с майонезом.
на 4 корж - майонез, посыпать крошкой от пятого коржа.

бока также обмазать майонезом и обсыпать крошкой от пятого коржа. У меня крошка крупная, так-то надо поменьше!))

Приятного аппетита!

[637x464]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
мм, а если вместо майонеза и прочих морских гадостей положить ...ягоды, например?
это ничего - вкусно будет?))
*в смысле, коржи сладкие получаются?*
Lissaa 20-07-2008-11:50 удалить
Спасибо! Должно быть очень вкусно!
-Korolevna- 20-07-2008-13:22 удалить
Люция_просто_Люция, коржи не сладкие!) можно поэкспериментировать!)) почему ж нет!?
-Korolevna- 20-07-2008-13:23 удалить
Lissaa, обязательно попробуй!))
Lissaa 20-07-2008-17:03 удалить
Спасибо. Обязательно попробую. Вот сижу на работе смотрю... и слюнки глотаю...:)
-Korolevna- 20-07-2008-20:12 удалить
Lissaa, думаю, понравится!))
LebWohl 20-07-2008-23:10 удалить
Спасибо, обязательно попробую
Sharmi-777 21-07-2008-01:25 удалить
прикольно.. надо будет попробывать..
-Korolevna- 21-07-2008-11:06 удалить
Kisska67, missis_Dark, надеюсь, не разочаруетесь!))
Я такой закусочный торт тоже готовлю если большая компания собирается. Очень вкусно и сытно.
MonnA_KonstantA 16-03-2009-15:40 удалить
Спасибо за интересный рецептик!!!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат-торт "Наполеон" | Приготовим - Сборник вкусных рецептов | Лента друзей Приготовим / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»