Чернила темным контуром оставят
Свой след на дней грядущих череде…
Я попрошу тебя быть моей тайной
И умереть со мною на кресте…
Я попрошу тебя одною верой
Коснуться неба томной высоты,
Крыло к крылу - пока еще несмело,
Пока меня еще не знаешь ты…
Но обретя спокойствие и силу
Взирать на мир без трепета в груди,
Я расскажу тебе, что мне приснилось,
Будто дорога вьется впереди,
И путь ведет от замершего стука,
Закрытых глаз и зачерствевших губ
К последней сказке, нами друг для друга
Изобретенной в ночь сплетенных рук…
Я попрошу тебя поверить в это снова.
Я напишу послание, но пусть
Ты не прочтешь ни строчки в нем, ни слова
И сердце вздрогнет, проклиная грусть…
Сгорит дотла отвергнутая память,
И дымка скроет серебристый взгляд…
Прости меня… Прости меня… Оставить…
И не вернуться никогда назад…