Жизнь без любви - без солнца небо.
Ночь, где нет звезд и нет луны,
Но вот слышна кифара Феба,
То звуки нежны и грустны.
То рассыпаются мажором,
Вином младым вскипает страсть.
И под безУдержным напором,
Забыв про все, готов пропасть.
| [200x224] |
[300x395] |
Пойти на виселицу, плаху
За тот природой данный зов.
Хоть на костре сгореть, стать прахом,
Есть разве роза без шипов?
Пусть ранит руки, ну и что же,
Те капли крови, как рубин.
Не белоручки и вельможи...
Мужчина - вот негласный чин.
Кто не познал тех чувств мгновенье,
Пустым орехом прожил дни.
Сирени куст красив в цветенье
Кому нужны гнилые пни?
Как видно Бог, ваяя Еву,
В ребро Адама капнул мед.
Чтоб вечно сладкой стала дева,
Кто любит Женщин, тот поймет!
/Великий Странник/
|