• Авторизация


Стихи 24-11-2008 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения igor_Korn Оригинальное сообщение

Антикризисная поэзия...



"Если в России чиновник что-то сказал, то это ровным счетом ничего не значит."
 
Юлия Латынина
 
 

Какой там шок! Мы ко всему привыкли,
И нас шокировать ничем уже нельзя.
Ведь мы же не читаем Business Weekly,
Которые нам кризисом грозят.

Напротив, нам доподлинно известно,
Что для волнений просто нет причин:
Об этом постоянно пишет пресса,
И ежедневно радио кричит.

Мы не печалимся и даже лба не хмурим,
С улыбкой светлой глядя в новый год,
Поскольку нам министр финансов Кудрин
Всё рассказал про наш родной Стабфонд.

И в магазинах (чисто по привычке,
Но кризиса при этом не боясь),
Мы, улыбаясь, закупаем спички,
Соль, сахар, мыло, керосин и бязь.

Александр Смирнов


"Я требую продолжения банкета!"

Мы,улыбаясь, покупаем спички
И прячем сразу их за лифчик:
Чтоб не поджечь случайно дом,
В котором с вами мы живём -
Россию, сплошь духовную,
Но временами слишком сонную...
никодим
Israel

Купили всё и вспухли от еды
Под ветошью шикарного изыска
С настойчивостью умного балды
В зубах экономического риска...
Ни это ли мольба на катехизис
известных нужд нас сталкивает в... кризис?
Валерий Казанжанц
Россия

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихи | A-Cardinal_kau - A-Cardinal_kau | Лента друзей A-Cardinal_kau / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»