Какой там шок! Мы ко всему привыкли,
И нас шокировать ничем уже нельзя.
Ведь мы же не читаем Business Weekly,
Которые нам кризисом грозят.
Напротив, нам доподлинно известно,
Что для волнений просто нет причин:
Об этом постоянно пишет пресса,
И ежедневно радио кричит.
Мы не печалимся и даже лба не хмурим,
С улыбкой светлой глядя в новый год,
Поскольку нам министр финансов Кудрин
Всё рассказал про наш родной Стабфонд.
И в магазинах (чисто по привычке,
Но кризиса при этом не боясь),
Мы, улыбаясь, закупаем спички,
Соль, сахар, мыло, керосин и бязь.
"Я требую продолжения банкета!"
Мы,улыбаясь, покупаем спички
И прячем сразу их за лифчик:
Чтоб не поджечь случайно дом,
В котором с вами мы живём -
Россию, сплошь духовную,
Но временами слишком сонную...
никодим
Israel
Купили всё и вспухли от еды
Под ветошью шикарного изыска
С настойчивостью умного балды
В зубах экономического риска...
Ни это ли мольба на катехизис
известных нужд нас сталкивает в... кризис?
Валерий Казанжанц
Россия