Это цитата сообщения
Fanatochka_TH Оригинальное сообщениеВот ещё один мой стих...
У голоса в плену
У края пропасти стою,
Шагнуть, мечтая в бездну,
Тебя лишь об одном прошу,
Оставь меня как прежде.
Я тратить слёзы не хочу,
На ветер слов бросать: «Люблю! Люблю!»
И падать…снова вдруг подняться,
Наигранно так улыбаться,
И слишком искренне любить.
Зачем? Чтоб снова мою душу,
Ты на осколки смог разбить?
Тем самым заставляя,
И ненавидеть и любить.
За что любить, когда со мною,
Так поступаешь в сотый раз,
И слёзы будто бы рекою,
Нелепо капают из глаз.
А ненавидеть-то за что?
За то, что ты как звёзды с неба,
Мне освещаешь тёмный путь,
Лучами солнца на рассвете,
Играешь с разумом чуть-чуть?
И заполняя моё сердце,
Ты оттесняешь всё вокруг,
Пытаясь мне вселить надежду,
На вечную твою любовь.
Всё! Хватит! Надоело!
Хочу я сделать шаг вперёд,
Неумолимо и бесследно тогда
Пройдёт моя любовь.
И вот слеза летит бесшумно,
Сорвавшись в миг с моих ресниц,
Мне б полететь за ней безумно,
Сквозь пропасти чужих небес.
Но снова слышу: «Стой! Не прыгай!
Вернись, прошу, не уходи!»
Спросить мне хочется, наверное,
Зачем тебе мои мечты?
Я лишь одна из миллиона,
Дарящая свою любовь,
Но ты того, не замечая,
Её бросаешь вновь и вновь.
Тогда чего же я стою?
Ни шагу сделать не могу?
Одно ли дело, быть любимой,
Ему отдаться одному.
Другое, быть как я влюблённой,
В безумно яркую звезду.
Её сияньем ослеплённой,
Идти навстречу в пустоту.
Но снова на душе теплеет,
Какой-то огонёк любви,
И сердце эхом просьба греет,
От края пропасти уйти.
Я слышу нежное дыханье,
И сладкий шёпот твоих губ,
Хоть между нами расстоянье,
Но кажется, ты словно тут.
Я вновь отчётливо услышу,
Твои слова: «Spring nicht, прошу,
А, если прыгнешь, безвозвратно,
С тобою в пропасть полечу».
Слова кольнули, отрезвили,
И разум в чувства привели,
На миг, закрыв глаза пустые,
Вновь вижу блеск своей мечты.
Лишь улыбнувшись, понимаю,
Что от тебя мне не уйти,
И своим голосом пленяя,
Меня ведёшь из пустоты.
[500x333]