Прощание
Я знаю, о чем ты так тихо мне шепчешь, малыш.
Я знаю, хоть ты говоришь мне об этом не прямо.
Я знаю, о чем ты печально и светло грустишь.
Я знаю... Хочу знать... Но видеть всего не желаю.
Секунда заветная так искрометно горит,
Которою мы наслаждались, пускай и недолго.
Дыханием согретые руки уже не знобит,
И сердце так бьется... Но только в душе воют волки.
И губы мои будут тихо и нежно шептать
О том, что меж нами любовь (о, увы!) невозможна.
Но как бы хотелось звезд с неба побольше достать
И как бы хотелось забыть, что любовь эта ложна...
Прощай и всегда оставайся таким, как ты есть.
Людей я узнала немало, но твой светлый образ
Запомнится мне навсегда и слезинок не счесть,
Пролитых о Нас, может быть, миллион раз...
(с) DaraAmber, осень, 2001г.