Газета Bild озадачилась вопросом о доходах участников группы и их студии.
Итак по даным Bild: Мальчики получают больше процентов с продаж дисков чем остальные артисты студии. Другие артисты получают в среднем 17 % с отпускной цены их дисков, а Tokio Hotel 20 - 25 % " За 3 года команда „ Tokio Hotel “ получила около 40 млн. евро только от продаж дисков. Кроме того, продажа товаров для поклонников приносит им двузначную миллионную сумму в год. Мальчики имеют „ Priority - статус “ в студии " Юниверсал". Он свидетельствует, что все дочерние компании "Юниверсал" обязаны продавать диски Tokio Hotel в своих странах. Особенный статус позволяет получать также двойной процент с американского оборота продаж CD.По мнению Bild такие сверх-доходы делают группу настоящим "золотым прииском" для студии и участников.
Обычная схема доходов работников студии
[показать]
PS Хорошо если это действительно так, потому что за такой труд как у ребят платить нужно достойно. Хотя обсуждать вопрос заработка всегда считается некорректным.